ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинские школьники приглашаются принять участие в международном творческом конкурсе

Еманжелинские школьники приглашаются принять участие в международном творческом конкурсе

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинские школьники приглашаются принять участие в международном творческом конкурсе Фото vk.com/chelombudsman
Конкурс «Письмо солдату. Победа без границ»! приурочен к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Творческое состязание проводится по инициативе уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В этом году конкурс расширил географию и получил статус международного. Участвовать в нем могут не только дети и подростки 7-17 лет из России, но и из стран ближнего зарубежья. Конкурс проходит в два этапа, первый проводится на уровне регионов. Конкурсные работы от участников из Челябинской области принимаются до 6 АПРЕЛЯ (включительно), сообщает Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области.  

Работы могут быть трех форматов:

— письмо (стихотворение, проза);
— рисунок (портрет, пейзаж, натюрморт);
— видео (интервью, мультфильм, творческий номер, рассказ).

Отправлять работы нужно в электронном виде через специальную форму на сайте https://письмо-солдату.рус/.

Работы будут оцениваться отдельно в каждой номинации. Внутри отдельно по трем возрастам – в младшей группе (7-10 лет), средней (11-14 лет), старшей (15-17 лет).

Положение конкурса по ссылке – https://письмо-солдату.рус/положение/.

Работы победителей конкурса будут опубликованы в ежегодном сборнике детских работ «Письмо солдату», а также на информационных ресурсах организаторов конкурса. Также лучшие работы будут переданы в руки бойцов действующей армии и вручены ветеранам боевых действий.

Важно помнить подвиг наших дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, которые, не щадя себя, самоотверженно защищали наше Отечество, сражались с фашизмом. Важно беречь историю и память обо всех тех, кто подарил нам мирное небо над головой!

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

  • В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы
    По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей – получат единовременную выплату в увеличенном размере. Также выплату получат труженики тыла. Всего на эти цели выделено более 70 миллионов рублей из областного бюджета, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.
  • Десятиклассница школы № 2 Анна Бережнова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
    Свой рассказ «За этими воротами стонет земля» еманжелинская школьница посвятила узникам детского лагеря «Саласпилс».
  • 17 апреля - День Памяти Хохрякова Семена Васильевича
    В этот день погиб дважды Герой Советского Союза, один из самых результативных танкистов ВОВ, командир танкового батальона гвардии майор С.В. Хохряков. Его батальон учувствовал в Битве за Берлин, входивший в состав 54-й гвардейской Васильковской танковой бригады 7-го гвардейского танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта. 
  • В Челябинской области стартовал сезон субботников
    На Южном Урале с 15 апреля стартовали общеобластные субботники, они продлятся до 3 мая. Субботники в Челябинской области по распоряжению главы региона Алексея Текслера проводятся ежегодно. Поручение организовать работу по приведению в порядок улиц и дворов в муниципалитетах губернатор дал главам городов и районов. Жители могут принять участие в субботниках в добровольном порядке. 
  • БИТВА ЗА БЕРЛИН. ДЕНЬ 1
    Друзья, мы начинаем цикл постов, посвященных Битве за Берлин, которая стала одной из самых последних операций ВОВ и одной из самых известных. В ходе неё Советская Армия взяла столицу Третьего рейха – Берлин, разгромила последние, самые мощные силы противника и принудила его капитулировать.

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |