Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Мастер по ремонту сложнобытовой техники ООО «РОНТ» еманжелинец Дмитрий Логачев продолжает дело отца

Оцените материал
(1 Голосовать)
Мастер по ремонту сложнобытовой техники ООО «РОНТ» еманжелинец Дмитрий Логачев продолжает дело отца Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
21 марта профессиональный праздник семьи Логачевых.

Починить стиральную машину, кондиционер, мясорубку, водонагреватель, пылесос или чайник – Дмитрий Сергеевич может все. За 17 лет работы в ООО «РОНТ» он оживил столько вещей – трудно сосчитать.

С работой мастера по ремонту сложнобытовой техники Дмитрий знаком с детства. Его отец Сергей Федорович Логачев тоже занимался этим делом, он проработал в ООО «РОНТ» (в советские годы предприятие называлось мастерская «Рембыттехника») почти 40 лет, специализировался на ремонте холодильников. И Дмитрий помнит, что во время летних каникул, когда нечем было заняться, он вместе с отцом ездил по вызовам выполнять заявки: отец чинил технику, а сын подавал нужный инструмент, наблюдал за его работой.

Но стать мастером, как отец, Дмитрий не планировал. После школы он получил в СПТУ № 127 профессию тракториста-машиниста широкого профиля. В 90-е годы приходилось часто менять работу. Дмитрий Сергеевич был автослесарем, водителем БелАЗа, оператором линии никелирования, дорожным рабочим… В очередной раз оставшись без работы, он случайно зашел в ООО «РОНТ», а там нужен был мастер по ремонту стиральных машин. Дмитрию предложили попробовать освоить новое дело, и он согласился. С помощью наставника – мастера Владимира Васильевича Изместьева досконально изучил устройство мотора, стал разбираться в электронике.

Новая работа его увлекла. Нескучная. Немонотонная. Интересно искать причины поломок и устранять их. Поменять сгоревший нагревательный элемент, почистить фильтр или починить вышедшую из строя электронику – Дмитрию Сергеевичу любая задача по плечу. Когда вещь оживает и начинает работать – радостно на душе.

С каждым днем техника становится сложнее. И мастеру приходится держать руку на пульсе: совершенствовать свои знания, осваивать новинки, обращаясь к различным сайтам и форумам в Интернете.

«Дмитрий Сергеевич очень ценный работник, профессионал своего дела, грамотный, культурный, – сказал о своем сотруднике директор предприятия Василий Владимирович Изместьев.

В свободное от работы время Дмитрий Сергеевич любит путешествовать. Он купил скоростной туристический мотоцикл «Хонда» и с единомышленниками – членами городского клуба мотолюбителей «Еманбайк» совершает поездки по родному краю, знакомясь с достопримечательностями Урала. Его впечатлили Айские притесы, урочище Пороги, Большие Аллаки и другие уникальные места.

 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Быть ТЕХНИКЕ Донецк

    Очень схожий случай и у меня. Хотя бы по тому , что моя фамилия Лыгач имя Алексей. В мастерской "Быть ТЕХНИКЕ" работаю мастером по ремонту стиральных машин уже 11 лет.
    Ну только, что я из Донецка.

    Быть ТЕХНИКЕ Донецк Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version