ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске пройдет традиционная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В Еманжелинске пройдет традиционная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске пройдет традиционная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» Фото gazeta-pedagogov.ru
В этом году в ней примут участие не родители выпускников, как обычно, а представители органов исполнительной власти Еманжелинского района.

Сдавать представители органов исполнительной власти будут ЕГЭ по русскому языку, рассказала «НЖ» заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. Экзамен состоится завтра, 24 марта, в школе № 2, где традиционно организуются пункты проведения ЕГЭ. Как на настоящем ЕГЭ, участники пройдут регистрацию, сдадут телефоны и личные вещи, пройдут предэкзаменационный контроль, инструктаж, увидят процесс печати экзаменационных материалов, заполнят регистрационные бланки и выполнят задания. Конечно, экзамен в рамках акции проводится в усеченном виде и не важно, какие будут результаты. Главное, чтобы представители органов власти увидели, как организован ЕГЭ, какие проводятся процедуры, что ждет детей, когда они придут летом сдавать экзамены.

12 марта такая акция уже прошла в Челябинске. ЕГЭ по русскому языку написали представители органов исполнительной власти Челябинской области.

Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и продлится в Челябинской области до конца марта. В Еманжелинском районе она проводится четвертый раз. В прошлом году в акции приняли участие 15 родителей, они сдавали ЕГЭ по истории, так как 2020 год был объявлен Годом памяти и славы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |