ВКонтакте

Новости»Общество»Челябинская область готова поделиться опытом по управлению налогом на самозанятых

Челябинская область готова поделиться опытом по управлению налогом на самозанятых

Оцените материал
(1 Голосовать)
Челябинская область готова поделиться опытом по управлению налогом на самозанятых Фото vk.com/gov74
Под председательством губернатора Алексея Текслера состоялось заседание комиссии рабочей группы Госсовета по направлению «Экономика и финансы».

В заседании приняли участие помощник Президента России, секретарь Госсовета Игорь Левитин, председатель Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, председатель комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров, руководители ряда субъектов РФ – члены Госсовета.

В ходе встречи обсудили вопрос исполнения поручений Президента России Владимира Путина по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое было посвящено вопросам реализации 474-го «июльского» Указа Президента, в том числе обеспечению устойчивости бюджетов регионов при реализации нацпроектов и достижении национальных целей.

В частности, в перечень поручений вошла инициатива Алексея Текслера по предоставлению регионам и муниципалитетам большей гибкости в управлении налогом на самозанятых.

В Челябинской области эта инициатива уже реализуется. Средства, которые поступают в областной бюджет от налога на самозанятых, муниципалитеты будут получать в виде специальной дотации и смогут направлять их на решение любых вопросов местного значения. Южный Урал готов поделиться опытом, сообщает пресс-служба правительства области в Телеграм-канале.

Комиссией предложено предусмотреть ежегодную индексацию величины дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Федерации не ниже уровня инфляции.

Алексей Текслер в ходе заседания поднял вопрос о проработке механизма реструктуризации коммерческой задолженности регионов за счет бюджетных кредитов из федерального бюджета.

Основная масса госдолга – почти 95% - сосредоточена в регионах со средней и низкой бюджетной обеспеченностью. От 1,5 до 3,5 % собственных доходов регионы тратят на обслуживание долга, без выплат на погашение.

Еще один вопрос, который обсудили на заседании комиссии, – методика распределения в 2021 году дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку сбалансированности бюджетов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Май 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |