ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске состоялись очередные встречи одной восьмой финала второго сезона интеллектуальной игры «Морской бой»

В Еманжелинске состоялись очередные встречи одной восьмой финала второго сезона интеллектуальной игры «Морской бой»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске состоялись очередные встречи одной восьмой финала второго сезона интеллектуальной игры «Морской бой» Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
В этом году она посвящена юбилею города.

Главный приз – трехдневная поездка по интереснейшим местам Челябинской области, достанется одной из 11 команд восьмиклассников – той, что лучше других знает историю города и района.

Первый игровой день – 22 марта – определил двух четвертьфиналистов. Продолжат борьбу ребята из школы № 3 и филиала 9-й, которые «выбили» из турнирной сетки ровесников из 4-й и 5-й.

29 марта в зале кинотеатра им. Н. Мерзликина сразились следующие две пары соперников. В первой встрече игра шла, что называется, в одни ворота, об этом свидетельствует и счет – 5:1 в пользу команды школы № 2. Красногорцы из 9-й практически не смогли оказать сопротивления: выяснилось, что они слабо знают историю даже поселка, в котором живут.

Вторая игра, состоявшаяся в этот день, принесла победу филиалу школы № 4 (бывшая первая). Соперники этой команды из 16-й тоже играли вполне достойно. Они правильно отвели на вопрос, где находился Черный городок, легко узнали строящийся «первый небоскреб» (школа № 4), объяснили, почему именно 1931 год стал годом основания Еманжелинска. Но трех очков оказалось мало, чтобы выйти в лидеры. К тому же неподбитых кораблей не осталось…

Команда филиала 4-й не только дала четыре правильных ответа, но и отыграла блиц (а это целых три вопроса за минуту), а также заработала «звездочку», назвав за соперника создателя первой женской бригады навалоотбойщиц – Анисью Максимовну Ильину.

Эта встреча показала: при подготовке к интеллектуальным поединкам надо изучать не только историю района, но и тактику игры в классический «Морской бой»: как расположить «суда», чтобы они стали менее уязвимыми для выстрелов, как точнее рассчитать свои «удары». От всего этого тоже зависит результат. К сожалению, – от везения тоже.

Последняя игра одной восьмой финала второго сезона состоится 5 апреля: силами померятся команды школ № 14 и 11. Начало – в 13 часов. Место проведения – кинотеатр им. Н. Мерзликина. Вход для всех, кто интересуется историей родного края, – свободный.

По завершении поединка пройдет жеребьевка, которая определит пары соперников в четвертьфинале.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |