ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске началось строительство нового пятиэтажного дома

В Еманжелинске началось строительство нового пятиэтажного дома

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске началось строительство нового пятиэтажного дома Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Панельная трехподъездная пятиэтажка с благоустроенной придомовой зоной уже в этом году вырастет в северной части Еманжелинска.

За дорогой на улицей Энгельса закипели строительные работы – справа на въезде в город, за «Магнитом». Здесь началось строительство многоэтажного дома. Подготовлен детальный план застройки, полностью выполнено ограждение территории, идет подготовка подъездных путей с сохранением пропускной способности дренажной городской системы. Сейчас по этой дороге ездит строительная техника, потом въезд сделают основной дорогой в новый микрорайон. Рабочие приступили к монтажу свайного поля под фундамент. На следующей неделе запланированы динамические испытания свай. Если они пройдут как положено, застройщик приступает к массовой забивке свай. Их будет 282 штуки. На забивку потребуется порядка 10-15 дней в зависимости от погодных условий, это будет самый шумный период. Забивка свай будет осуществляться по договоренности с застройщиком исключительно в дневное время, чтобы минимизировать неудобства для жителей. А уже в мае предполагается приступить к монтажу панельных блоков.

Это будет панельный трехподъездный 60-квартирный дом интересной привлекательной цветовой гаммы по адресу Энгельса, 22. Жилая площадь - почти 2,5 тысячи квадратных метров. Квартиры идут с полной отделкой по принципу: завози мебель и живи. Будет смонтирована новая сантехника, установлены электроплиты, поклеены обои, настелен линолеум, установлены межкомнатные двери. Во дворе - детская площадка с современными малыми архитектурными формами, зона отдыха для взрослых и большая - на 50 машиномест! - автопарковка для жителей. То есть место для транспорта практически для каждой квартиры. Это очень востребованное и нужное решение в наше время.

Согласно закону жильцам ветхо-аварийных домов - участникам программы - обязаны предоставить равноценную площадь, то есть сколько квадратных метров у них было на прежнем месте, не меньше «квадратов» площади они имеют право получить в новом доме. Поэтому квартирография в доме будет соответствовать площади квартир тех десяти домов, которые расселят под снос. То есть квартиры будут разноплановые.

На этой неделе глава муниципалитета Евгений Светлов провел с подрядчиком рабочую планерку на строительной площадке.

Сдача дома планируется в декабре этого года. Квартиры в новостройку получат 48 семей, это 110 человек, по программе переселения из ветхого жилого фонда и одиннадцать детей-сирот.

Тем жителям, кто хочет приобрести новое жилье в Еманжелинске, напомним, что для этих целей в городе недалеко от этого места, в районе 16-й школы строится новый 120-квартирный дом. На прошлой неделе глава района проводил на стойплощадке встречу с застройщиком: в ближайшие дни подрядчик начинает строительный сезон. Компания «Наш дом» набирает бригаду мастеров и до конца года планирует сдать объект: в связи с пандемией застройщик перенес сдачу дома с 2020 на 2021 год. Дом на Титова, 7а будет повышенного уровня благоустройства. Желающие могут приобретать там квартиры, так как они полностью будут выставлены на продажу.

А в 2022 году планируется построить еще один многоэтажный дом рядом с Энгельса, 22 - тоже с благоустроенной площадкой и большой парковкой.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |