ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе подвели итоги экологического конкурса скворечников «Наши пернатые друзья»

В Еманжелинском районе подвели итоги экологического конкурса скворечников «Наши пернатые друзья»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе подвели итоги экологического конкурса скворечников «Наши пернатые друзья» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Изготовлено 57 удобных и красивых птичьих домика.

Организатором конкурса выступило местное отделение партии «Единая Россия» и управление образования администрации Еманжелинского района. Конкурс проводился в двух номинациях: «Оптимальный вариант» и «Сказочный дворец». В нем приняли учащиеся школ № 2, 4 и ее филиала, 15 и 16. Скворечники делали ребята от мала до велика - с первого по одиннадцатый классы.

Ребята к заданию подошли творчески, с душой. Кто-то превратил скворечник в … избушку на курьих ножках, кто-то раскрасил его яркими красками, кто-то выжег на птичьем домике изображение пернатых и солнышка… А на одном скворечнике написали WELCOMЕ!, что значит «Добро пожаловать!».

Итоги конкурса подвели в Международный день птиц, 1 апреля. Четверке победителей в каждой номинации вручили грамоты и памятные подарки. Остальные участники акции отмечены грамотами и поощрительными призами от местного отделения партии «ЕР».

Самыми активными участниками акции стали ребята и педагоги школы № 15. Они не только сделали больше всех скворечников, но и оформили работы в выставку, тут же разместили и книжную выставку литературы о птицах. 2 апреля здесь прошло награждение. Ребятишки получили грамоты и призы. Были отмечены также библиотекарь школы Надежда Павлова и педагог-организатор Нина Кузьмина, оформившие выставку.

- Хочется верить, что наши скворечники понравятся птицам, и они быстро заселятся в свои новые квартиры, - сказала Надежда Павлова.

Теперь, после подведения итогов ребята развесят скворечники на деревьях близлежащих детских садов, парков - чтобы заселившиеся в них пернатые друзья заботились о санитарном состоянии зеленых насаждений и радовали всех своим пением.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |