ВКонтакте

Новости»Общество»Призывная кампания «Весна-2021» в Еманжелинском районе проходит с соблюдением мер безопасности

Призывная кампания «Весна-2021» в Еманжелинском районе проходит с соблюдением мер безопасности

Оцените материал
(1 Голосовать)
Призывная кампания «Весна-2021» в Еманжелинском районе проходит с соблюдением мер безопасности Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
А в армии при желании солдаты смогут бесплатно вакцинироваться от коронавируса.

В Еманжелинском районе, как и в России, 1 апреля начался весенний призыв на военную службу. Уже вторую неделю в Еманжелинске в полном составе работает призывная комиссия. Повестки на комиссию получили почти полтысячи юношей Еманжелинского района. Наряд в армию в эту призывную кампанию – в пределах прошлого призыва: ориентировочно 45 человек. Служить ребята будут в различных родах и видах войск по всей территории России, от Калининграда до Владивостока.

Об особенностях весенней призывной кампанию «НЖ» рассказал военный комиссар городов Коркино и Еманжелинска, Еманжелинского, Еткульского и Коркинского районов Челябинской области Андрей Денисов.

- Требования по службе в Вооруженных Силах в призыв-2021 остаются прежними. В первую очередь обращаем внимание на парней, имеющих подготовку по военно-учебной специальности - прошли обучение в школе ДОСААФ и имеют водительское удостоверение, а также тех, кто получил образование в высших и средне-профессиональных учебных заведениях и имеют соответствующую категорию годности, - сообщил военком. - Отсрочки юношам предоставляются для получения образования, по состоянию здоровья и по семейному положению.

Так как в стране до сих пор действуют санитарные меры предосторожности в связи с новой коронавирусной инфекцией, в военном комиссариате во время призывной кампанию соблюдаются все необходимые требования безопасности: социальная дистанция в полтора метра, у всех призывников измеряют температуру бесконтактным методом, все члены комиссии и призывники находятся в медицинских масках. Те ребята, которые будут признаны годными к службе в Вооруженных Силах и призваны в армию, в обязательном порядке пройдут обследование на наличие коронавирусной инфекции - им сделают ПЦР-тест. Также тестирование на наличие коронавируса будет проводиться на областном сборном пункте. Доставка призывников до областного сборного пункта также будет осуществляться с соблюдением всех мер безопасности: водители на транспорт будут допущены после проверки на коронавирус, сам транспорт будет обработан и продезинфицирован. А те ребята, которые отправятся служить в войска, при желании смогут бесплатно вакцинироваться от коронавируса во время службы. Поэтому, несмотря на неблагополучную ситуацию с коронавирусной инфекцией, здоровью призывников ничего не угрожает.

В конце апреля в ДК им. Пушкина пройдет традиционный день призывника. А после 15 апреля юношей Еманжелинского района начнут отправлять на службу в армию.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |