ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе от коронавируса вакцинировались 1027 человек

В Еманжелинском районе от коронавируса вакцинировались 1027 человек

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе от коронавируса вакцинировались 1027 человек Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Красногорцам не придется приезжать в еманжелинскую больницу: вакцину по мере необходимости теперь будут доставлять в поселок.

В Еманжелинском районе продолжается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Впервые двухкомпонентная вакцина «Спутник V» (это ее торговое наименование, в больницу она поступает под наименованием «Гам-Ковид-Вак») поступила в Еманжелинск в декабре прошлого года. С января в Еманжелинске началась массовая вакцинация. На сегодня от коронавируса в Еманжелинском районе привили уже 1027 человек, рассказала зам. главного врача по лечебной работе еманжелинской больницы № 1 Ламзира Васильева. Еще 500 доз вакцины есть в наличии в больнице. Ни одного случая осложнений от прививки не было, не считая небольшого недомогания у некоторых вакцинировавшихся - незначительного кратковременного повышения температуры, боли в руке, насморка, слабости - и то все это быстро проходит.

В больнице Еманжелинска вакцинация проходит ежедневно. А начиная со 2 апреля жители Красногорского смогут вакцинироваться, не выезжая из поселка. Раньше им нужно было для этого ехать в город, так как в больнице поселка нет специальных условий для хранения вакцины (ее нужно держать при определенной низкой температуре). Теперь в поселок будет выезжать бригада из Еманжелинска и привозить вакцину по количеству записавшихся. Поэтому вакцинация будет проходить не ежедневно, как в городе, а по мере того, как наберется достаточное количество желающих привиться, кратное пяти - так как флакон рассчитан на вакцинацию пяти человек. Вылить ни одного миллилитра вакцины врачи не могут.

Записаться на вакцинацию против коронавирусной инфекции можно в личном кабинете на портале «Госуслуги» или на сайте больницы, пройдя по ссылке «Вакцинация» и заполнив небольшую анкету с обязательным указанием номера контактного телефона для обратной связи. Также записаться можно по телефону, позвонив в колл-центра 2-80-82 - это кто хочет вакцинироваться в Еманжелинске, или 7-04-31 - в регистратуру красногорской поликлиники. Необходимо сообщить фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес и номер своего телефона, сотового или домашнего, потому что потом каждому пациенту будут звонить, чтобы пригласить на прививку на конкретную дату, на конкретное время, потому что нужно время, чтобы разморозить вакцину.

Некоторые интересуются, как получить сертификат о том, что они вакцинировались - он может понадобиться в поездках, том числе заграницу, при санаторно-курортном лечении… Сертификат заполняется автоматически на сайте Госуслуг. Как только внесли данные о том, что человека вакцинировали, он тут же получает на свою почту информацию о необходимости заполнить дневник самонаблюдения. А после второй прививки человек получает и сертификат. Его можно распечатать.

Записаться на вакцинацию можно по телефонам: 2-80-82 (Еманжелинск), 7-04-31 (Красногорский).

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |