Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе началась подготовка к Дню Победы

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе началась подготовка к Дню Победы Фото Захара Гильманова, 2013 год
Главными героями священного праздника станут ветераны Великой Отечественной войны, их в Еманжелинском районе 288 человек, из них семь – фронтовиков.

Приближается самый значимый для россиян праздник – День Победы, и в Еманжелинском районе надо провести его на самом высоком уровне, подчеркнул на заседании оргкомитета по подготовке праздника, которое состоялось во вторник, 6 апреля, глава муниципалитета Евгений Светлов. Главное внимание в эти дни – ветеранам: участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам погибших фронтовиков. В Еманжелинском районе семь фронтовиков – участников и инвалидов Великой Отечественной войны. 288 человек имеют статус ветеранов ВОВ.

В числе мероприятий по подготовке к празднику - проверка списков ветеранов, вручение им поздравительных открыток, проработка плана праздничных мероприятий. К празднику наведут чистоту на улицах города и поселков, центр города украсят флагами и баннерами. Приведут в порядок все мемориальные комплексы и памятники: проведут их ревизию, подремонтируют и почистят. Перед Днем Победы городской мемориал в Еманжелинске и другие памятники Великой Отечественной войны полиция с привлечением народных добровольных дружин планирует взять на особый контроль, организовав ночное дежурство.

Подробно обсудили на заседании оргкомитета и план праздничных мероприятий, которые пройдут во всех городских поселениях. В этом году они состоятся в обычном режиме, вживую, а не онлайн.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version