Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Волонтеры из Зауральского Еманжелинского района провели конкурсно-музыкальную программу в центре помощи детям «Радуга» в Коркино

Оцените материал
(2 голосов)
Волонтеры из Зауральского Еманжелинского района провели конкурсно-музыкальную программу в центре помощи детям «Радуга» в Коркино Фото объединения «Музыкальное волонтерство» ДДТ «Каскад»
Гитаристов любят и всегда ждут в гости с концертными номерами.

Старшеклассники из объединения «Музыкальное волонтерство» ДДТ «Каскад» в этом году активно участвуют в волонтерском проекте «110 добрых дел», организованном ДК Зауральского и приуроченном ко Дню поселка.

Не раз, еще до пандемии, добровольцы-музыканты вместе с руководителем объединения и волонтерского движения Людмилой Рзаевой посещали ветеранов, одиноких пенсионеров. Они делились своим душевным теплом с одинокими, нуждающимися во внимании бабушками и дедушками, в том числе живущими на станции Еманжелинск. Надо сказать, гитаристов всегда ждут в гости с концертными номерами. А иногда зимой ребята меняли музыкальные инструменты на лопаты, чтобы убрать снег, например, и проложить дорожку к хозяйственному сараю.

Есть у волонтеров из «Каскада» опыт проведения благотворительных акций в зауральском центре помощи детям «Искорка». Так, в марте традиционный День сладкоежки они завершили экскурсией в поселковый музей и беседой «Трудом красив и славен человек».

А 2 апреля ребята из объединения «Музыкальное волонтерство» впервые побывали в центре помощи детям «Радуга» в Коркино. Эмоций от творческой встречи было море как у гостей, так и у принимающей стороны. Знакомство началось с приветственного слова директора ДДТ «Каскад» Александра Иванова. Затем «каскадовцы» презентовали небольшой видеоролик о своем объединении. В ответ ребята из центра «Радуга» в шуточной форме рассказали, какие они смелые, умелые, веселые, послушные. Звучали забавные и лирические детские песни о бегемотике, об алых парусах… Выступления чередовались с подвижными играми: полет на воздушных шарах, танец сороконожек, запуск мыльных пузырей. Ребятишки веселились, не усидели на стульях!

По завершении программы директор центра «Радуга» Людмила Стогова пригласила ребят на чай. Общение продолжилось в неформальной обстановке. Зауральцы и коркинцы обозначили следующие этапы сотрудничества.

– С порога ощущаешь в «Радуге» уют, заботу, видно, что дети в этом центре помощи окружены душевным теплом, чувствуют себя комфортно – все это благодаря, конечно же, команде педагогов и сотрудников, – отметила руководитель объединения «Музыкальное волонтерство» ДДТ «Каскад» Л.В. Рзаева – Теперь коркинцы и зауральцы будут дружить коллективами.

15 апреля аналогичная концертная программа состоится в коркинском центре помощи детям «Добрые сердца». А затем зауральцев ждут в Коркино в гости накануне 9 мая.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version