ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы могут в восьмой раз принять участие в Тотальном диктанте

Еманжелинцы могут в восьмой раз принять участие в Тотальном диктанте

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинцы могут в восьмой раз принять участие в Тотальном диктанте Фото vk.com/gov74
Второй год – только онлайн.

Всемирная акция по проверке грамотности пройдет в этом году 10 апреля, в 17-й раз (в Еманжелинске – в восьмой). У жителей города есть два варианта участия в ней. Первый: зарегистрировавшись заранее, зайти на сайт ТД в установленный час и написать текст онлайн в специальном окне. В этом случае можно будет получить сертификат с оценкой. Второй способ – выполнить работу под интернет-диктовку «по старинке»: на листочке, от руки. Правда, проверять ее придется самому, посмотрев позже на сайте ТД разбор написанного отрывка экспертами. И даже если ошибок не будет, подтвердить «пятерку» не получится – сертификат никто не выдаст. В очном формате в этом году в Еманжелинске Тотальный диктант проводиться не будет.

Те, кто хочет ощутить причастность к акции более полно, могут получить на вахте школы № 16 фирменные ручки и бланки и использовать их при написании диктанта дома. Скачать бланк можно и самостоятельно – на сайте totaldict.ru.

Интернет-трансляции пройдут 10 апреля: в 8.00 (по московскому времени) – из Владивостока, в 10.00 – из Новосибирска, в 14.00 текст прочтет сам автор Дмитрий Глуховский из столицы Тотального диктанта-2021 Якутска. А в 23.00 начнется диктовка из Нью-Йорка. При желании можно написать все четыре фрагмента.

Писатель и журналист Дмитрий Глуховский известен по романам «Текст», «Метро 2033», «Сумерки» и другим. Написанный им специально для акции текст, состоящий из четырех фрагментов, вдохновлен событиями, произошедшими в семье автора. Это живая история, полная эмоций.

На офлайн-площадках ТД в этом году вместо традиционных «Хобостей» перед диктантом покажут короткометражный фильм по сценарию Дмитрия Глуховского «Обещания». Он основан на тексте, который писатель подготовил.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |