Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе проводятся работы по отводу паводковых вод

Оцените материал
(1 Голосовать)
Дворы многоэтажной застройки в Еманжелинске очистили от снега Дворы многоэтажной застройки в Еманжелинске очистили от снега Фото Владимира Петрова
Проблемные адреса находятся на личном контроле глав поселений.

Актуальная на сегодня тема паводка стала основной в повестке совещания с главами городских поселений, которое провел глава района Евгений Светлов. На совещании обсудили организацию сезонных весенних работ на территории района и исполнение поручений губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

В начале совещания главы городских поселений Дмитрий Гатов, Сергей Уланов и Светлана Мченская отчитались о проведенной работе по организации пропуска талых вод и недопущению подтоплений. На данный момент проводится ежедневный мониторинг всех ливневых канализаций и труб. В целом район справляется с проблемой. Коммунальные службы с помощью специализированной техники устраняют подтопления на улицах города. К примеру, на пересечении улиц Ленина-Чкалова, Чкалова-Герцена, по улице Гайдара в городе неоднократно проводили откачку воды в техническую бочку, проинформировал Дмитрий Гатов. По данным МП «Горкомсервис», в период с января по март убрали и вывезли свыше шести тысяч тонн снега с улиц Ленина, Чкалова, Герцена, Энгельса, Мира, Титова, Шахтера, Победы, с Комсомольской площади и городского сквера. В поселках выполняется аналогичная работа. В Красногорском вывезено более 400 тонн снега. В поселке Зауральском также выполнены работы по вывозу снега из многоквартирной жилой застройки, по отколу льда, проведена очистка труб. Есть отдельные адреса, которые подтапливает ежегодно – они на личном контроле глав поселений, руководители ежедневно созваниваются с жильцами домов из зоны риска и держат ситуацию под контролем.

Евгений Светлов дал поручение главам поселений организовать надлежащий контроль за состоянием водопроводно-канализационных систем и качеством питьевой воды в период паводка, при выявлении фактов подтопления оперативно организовать необходимые мероприятия по их устранению, не допускать подтоплений тротуаров и основных дорог.

– Это те актуальные вопросы, по которым, как правило, чаще всего обращаются жители, – подчеркнул глава района. – Необходимо организовать пропуск паводковых вод. Эта работа проводится не первый день. Там, где еще остались подводненные места, главам дано поручение уделить им особое внимание, организовать пропуск паводковых вод либо откачку воды. В частности, на этой неделе о подтоплении сигнализировали жители домов по улицам Чкалова, Северная в районе стадиона в Еманжелинске. Меры по отводу воды принимаются. На особом контроле – дорога, которая идет на станцию Таянды: там под железной дорогой наблюдается большое скопление воды. Совместно с предприятием «Агрофирма Ариант» сейчас идет отвод воды с данного участка.

В случае переполнения общегородской канавы необходимо обратиться по телефонам: 20-200 (круглосуточно), 2-11-88, 9-34-01 (в рабочие дни).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version