Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе в период паводка качество воды на ежедневном контроле

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе в период паводка качество воды на ежедневном контроле ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ, mk.ru
Поселок Красногорский, когда вода из реки стала не соответствовать нормам, полностью перевели на артезианское водоснабжение.

Актуальная на сегодня тема паводка стала одной из основных в повестке совещания с главами городских поселений, которое провел глава района Евгений Светлов. На ежедневном контроле в период паводка качество воды: два раза в день производится ее забор и анализ.

На этой неделе глава Красногорского Сергей Уланов проинформировал главу района о том, что вода в поселке, подаваемая из речки Увельки, по определенным показателям не соответствует норме. Оперативно, в тот же день, Евгений Светлов распорядился прекратить подачу воды из реки Увельки и перейти на снабжение всего поселка из артезианского источника. Это вызвало определенные неудобства: давление в системе сразу снизилось и в часы пик, то есть наибольшего разбора воды, напор в квартирах красногорцев слабый. Ситуация с водоснабжением поселка скоро изменится: в этом году в рамках нацпроекта «Экология» пройдет реконструкции системы водоснабжения. На эти цели при поддержке депутата Госдумы Анатолия Литовченко выделено 60 миллионов рублей. И поселок полностью перейдет на артезианское водоснабжение.

На случай форс-мажора в Еманжелинске есть также специализированная техника – семикубовая автоцистерна для подвоза питьевой вода. Напомним, в прошлом году по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера из средств областного бюджета Еманжелинскому району на приобретение автоцистерны для подвоза питьевой воды населению на базе автомобиля КамАЗ было направлено четыре миллиона рублей. Данное транспортное средство закреплено за Еманжелинским районом и может обслуживать город и все поселки. А в случае потребности, связанной с обеспечением населения питьевой водой, автоцистерна будет направляться в близлежащие муниципальные образования.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version