Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В ближайшие дни будет определен новый перевозчик на междугородние маршруты из Еманжелинского района

Оцените материал
(1 Голосовать)
А уже с 10 апреля, досрочно, новый перевозчик выходит на маршрут Красногорский-Челябинск.

В сфере пассажирских перевозок идут большие перемены. В прошлом году из-за пандемии остро встал вопрос по организации пассажирских перевозок на территории Еманжелинского района и междугородних перевозок. Впрочем, такая ситуация по всей стране. В результате с 1 апреля действующий перевозчик окончательно прекратил свою работу в связи с, по его словам, убыточностью и нерентабельностью.

Самый острый на сегодня вопрос – по маршруту Красногорский-Челябинск. С 1 апреля водители с этого маршрута, по словам перевозчика, уволились и просто физически нет возможности осуществлять рейсы. Благодаря активной позиции миндортранса и местных властей временно перевозку пассажиров из Красногорского до областного центра и обратно осуществляют автобусы маршрута № 597 Челябинск – Троицк. Автобусы, меняя карту маршрута, заезжают в поселок, делая по пять рейсов туда и обратно. Но не всегда. Если салон полный, автобус в поселок не заезжает, жалуются красногорцы. Но это временная мера. После 12 апреля определится постоянный перевозчик и рейсы станут регулярными, строго по расписанию. Как стало известно вчера, с 10 апреля новый перевозчик выходит на маршрут досрочно.

По маршруту № 118 ситуация проще. Рейсы Еманжелинск-Челябинск прежний перевозчик «ЕСТА» будет обслуживать, пока не определится новый перевозчик.

«ЕСТА» долгие годы занималась в Еманжелинском районе и внутримуниципальными перевозками, но и по ним прекратило деятельность, называя эту позицию самой убыточной. На маршруты по городу и до ближайших поселков уже определена другая компания. Чтобы сохранить все маршруты, было принято решение о выделении из бюджета города и районов субсидии в сумме почти 10 миллионов рублей в год на поддержку работы автобусов, курсирующих в городе, и до поселков Зауральский и Красногорский. Кроме того, в Еманжелинске будет организован льготный маршрут для садоводов.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version