Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области выздоровевших за сутки больше, чем заболевших коронавирусом

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области выздоровевших за сутки больше, чем заболевших коронавирусом Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Больных COVID-19 на сегодня – 3226 человек.

По данным регионального минздрава на 12 апреля, подтверждено 58105 случаев заболевания COVID-19, за сутки – 117. За прошедшие сутки выписан 121 человек. Всего выздоровели 52378 пациентов. За прошедшие сутки умерло 9 человек, в том числе от COVID-19 – 8 человек.

Федеральное медико-биологическое агентство получило патент на лекарственное средство «МИР-19» для профилактики и лечения COVID-19. Препарат предназначен для ингаляции, а его действие направлено на блокировку репродукции вируса, сообщает агентство новостей ura.news. Предполагается, что лекарство будет предотвращать самые тяжелые формы развития инфекции. В Россию могут быть ввезены новые мутации коронавируса, что усилит распространение инфекции, предупредила глава российского представительства ВОЗ Мелита Вуйнович. По ее словам, новые штаммы увеличивают риск заражения.

Человек может заболеть одновременно коронавирусом и гриппом. Наложение двух болезней крайне сложно лечить, рассказал доктор медицинских наук Дмитрий Еделев. Он напомнил, что при появлении симптомов инфекции необходимо оставаться дома, срочно обратиться за помощью к врачу, соблюдать постельный режим и пить воду в достаточном объеме.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version