Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Завтра утром на станцию Еманжелинск прибудет «поезд здоровья»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Завтра утром на станцию Еманжелинск прибудет «поезд здоровья» Источник: Пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области
В нем будет проводиться только вакцинация от COVID-19.

13 апреля «Поезд здоровья» посетит станцию Еманжелинск, прием пациентов начнется с 7:30 до 8:50.

«Поезд здоровья» состоит из одного вагона. Воспользоваться услугами мобильного прививочного кабинета могут все желающие, при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Услуга по вакцинации от коронавируса бесплатна.

В этот же день «поезд здоровья» посетит станции Троицк (прием пациентов с 10:05 до 12:00), Карталы (прием пациентов с 13:45 до 15:40), Джабык (прием пациентов с 17:45 до 19:40).

На следующий день, 14 апреля, «Поезд здоровья» будет работать на станции Магнитогорск-Пассажирский (прием пациентов с 7:30 до 10:25).

«В «Поезде здоровья» установлено специальное холодильное оборудование и созданы все условия, необходимые для проведения выездной вакцинации. Работают специализированные вакцинальные бригады. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора в вагоне, в котором развернут прививочный кабинет, проводится усиленная дезинфекция – очистка воздуха с помощью рециркуляторов и обработка всех поверхностей», – рассказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

«Вакцинация вторым компонентом пройдет в том же формате, на станции вновь будет запущен наш специальный передвижной пункт, будем приглашать жителей для ревакцинации и в индивидуальном порядке отрабатывать каждого пришедшего», – добавил главный врач «Дорожной клинической больницы» Алексей Царев.

Данные тех, кто прошел вакцинацию, вносятся в Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19, сообщает пресс-служба правительства области.

Это совместный проект «РЖД-Медицина» и министерства здравоохранения Челябинской области.

«На сегодня в Челябинской области санитарно-эпидемиологическая ситуация остается достаточно напряженной, ежедневно мы фиксируем более 100 заболевших на территории региона. Мы понимаем, что защитить себя от COVID-19 можно с помощью вакцинации. Именно поэтому сейчас проходит массовое вакцинирование всех желающих. Это и запись на портале Госуслуг, и открывшиеся пункты в торговых центрах, сейчас запущен специальный «Поезд здоровья», где можно также поставить прививку. Посмотрим на результаты. Если данная акция будет пользоваться спросом, совместно с РЖД продолжим прививать южноуральцев в передвижном пункте», – подчеркнула первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version