ВКонтакте

Новости»Общество»Жительницы Еманжелинска стали победителями конкурса Тотального диктанта

Жительницы Еманжелинска стали победителями конкурса Тотального диктанта

Оцените материал
(1 Голосовать)
В прямом эфире прозвучали их имена и короткий рассказ о Еманжелинске.

Ко всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» в этом году присоединились 675198 человек. В этой огромной цифре есть и те, кто писал «контрольную по русскому языку» в Еманжелинском районе. И пусть невозможно назвать их число, но они точно есть. И об этом узнали все, кто смотрел 10 апреля марафон на сайте Тотального диктанта.

Партнер акции Фонд Тимченко провел в этот день викторину, победителями которой стали Ольга и Алена Поздеевы из Еманжелинска! Информация об этом прозвучала в прямом эфире. А также ответы на два вопроса: какие традиции передаются в вашей семье из поколения в поколения и в чем сила вашего города. На первый быстро и коротко ответила одиннадцатилетняя Алена, ученица 16-й школы: «В нашей семье есть традиции читать книги». А на второй, уже подробно, – ее мама Ольга: «Бывший шахтерский город Еманжелинск основан в трудные для нашей страны времена. Без взаимопомощи, взаимовыручки, поддержки людям было не выжить. Мы с дочкой приехали сюда около семи лет назад и нашли здесь много неравнодушных людей и хороших друзей. Архитектурные особенности Еманжелинска: невысокие здания, много открытого пространства, большое расстояние между зданиями. За счет этого город кажется просторным, светлым. Небо не закрыто высокими зданиями. Здесь много солнца!»

Теперь мама и дочка ждут обещанный организаторами приз. Кстати, в прошлом году Ольга Поздеева написала Тотальный диктант на пятерку и получила соответствующий сертификат.

Но вообще-то всемирная акция по проверке грамотности – это не про оценки, а про родной язык, стремление узнать о нем что-то новое или вспомнить подзабытое.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |