ВКонтакте

Новости»Общество»В красносельский Свято-Вознесенский храм прибудут мощи святителя Николая Мерликийского

В красносельский Свято-Вознесенский храм прибудут мощи святителя Николая Мерликийского

Оцените материал
(1 Голосовать)
1 августа в 12 часов в красносельский Свято-Вознесенский храм прибудут мощи святителя Николая Мерликийского и будет совершен праздничный молебен.

– Для нашего храма это уже стало традицией. Мы и в прошлом году имели возможность помолиться этой святыне, и в этом году нам вновь предоставляется такая уникальная возможность, – рассказывает настоятель Свято-Вознесенского храма протоиерей Вячеслав Видинеев.
Чудотворная святыня – в виде старинного серебряного медальона с изображением Николая Чудотворца, внутри находится частица мощей всемирно почитаемого святого, вложение датировано 1786 годом. Это реликвия одной челябинской семьи, в роду которой были священнослужители, подвергшиеся в 1937 году репрессиям за веру. Очень долго этот образок хранился в домашнем сундуке, но когда владелица таинственного раритета достала его, она поняла, что люди должны видеть многострадальный образ и решила предоставить его на поклонение в красносельский храм, с настоятелем которого она знакома. Чудотворная святыня будет находиться в Свято-Вознесенском храме в течение месяца, и почтить ее смогут все желающие.
В этот же день, 1 августа, красносельский храм посетят члены коркинского общества инвалидов «Возрождение», запланировавшие очередной, уже седьмой по счету автопробег. Каждый год они выбирают для себя новый маршрут, но всегда обязательно посещают какое-нибудь святое, намоленное место. В этот раз их путь будет пролегать через село Красносельское, где еще в конце 19-го века была построена церковь в честь Вознесения Господня, которая сейчас реставрируется усилиями добрых людей. Участники автопробега, а это более 40 человек – взрослые и дети – посетят службу в храме, потом осмотрят окрестные достопримечательности и отправятся отдыхать на несколько дней в лагерь в Печенкино.
Надежда СЕДИНКИНА

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |