ВКонтакте

Новости»Общество»177 одиннадцатиклассников Еманжелинского района написали итоговое сочинение

177 одиннадцатиклассников Еманжелинского района написали итоговое сочинение

Оцените материал
(1 Голосовать)
177 одиннадцатиклассников Еманжелинского района написали итоговое сочинение Фото vk.com/minobr74
Это обязательное мероприятие для всех выпускников, получающих среднее общее образование, прошло в восьмой раз.

Впервые эта образовательная норма была введена в 2014–2015 учебном году. Итоговое сочинение писали во всех школах, где есть 11-е классы – это школы № 2, 3, 4, 5, 9, 14, 15 и 16. Участники сочинения проходили процедуру написания работы на базе своих родных школ, это восемь пунктов проведения в районе. Итоговое сочинение началось ровно в десять часов. На эту творческую работу отводилось почти четыре часа – 3 часа 55 минут. Перед началом работы участникам напомнили, что во время сочинения запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы. За нарушение этих правил выпускника могут удалить из аудитории.
Итоговое сочинение прошло в штатном режиме, без организационных и технических сбоев.

Одиннадцатиклассникам были заранее известны тематические направления тем итогового сочинения: «Забвению не подлежит», «Я и другие времена», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Сами же темы сочинения были объявлены ровно за 15 минут до начала экзамена. Школьникам Челябинской области достались такие темы: «Какие деяния заслуживают благодарной памяти потомков?», «Как найти свое место в обществе?», «Меняются ли люди в условиях технического прогресса?», «Какие вопросы чаще всего задает человек самому себе?», «Что связывает сегодняшних людей с предыдущим поколением?»

Основным условием для получения оценки «зачет» и допуска к ЕГЭ является соблюдение двух требований – это самостоятельность и выполнение минимального объема работы – 250 слов. При оценивании учитывается умение мыслить, аргументировать и анализировать свою позицию. Среди основных критериев оценивания - соответствие выбранной теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

Сначала сочинения проверила специально созданная муниципальная экспертная комиссия. Затем работы для повторной проверки передали в РЦОКИО. С результатами участники смогут ознакомиться в своих образовательных организациях не позднее 28 апреля, рассказала заместитель начальника управления образования администрации района Галина Арестова. Результатом итогового сочинения, как и в прошлые годы, будет не оценка в баллах, а «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет». Выпускники, получившие неудовлетворительный результат (а таковые есть), а также не явившиеся на итоговое сочинение 15 апреля (таковых двое), смогут повторно написать работу 5 и 19 мая.

Как сообщает пресс-служба минобра области в соцсети ВКонтакте, 15 апреля 14604 выпускника в Челябинской области написали итоговое сочинение (изложение). Участники сочинения проходили процедуру написания работы на базе своих родных школ, это 580 пунктов проведения в регионе. Испытание началось в 10 часов по местному времени, на написание сочинения школьникам отводилось 3 часа 55 минут. Для тех участников, кто выбрал изложение, это время увеличено на 1,5 часа.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |