Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске проверили качество ремонта во дворах в рамках гарантийных обязательств

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске проверили качество ремонта во дворах в рамках гарантийных обязательств Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Участники рейда выяснили, насколько качественно выполнены ремонтные работы, как асфальт пережил зиму, понравилось ли жителям благоустройство.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и партийного проекта «Единой России» «Комфортная городская среда» в Еманжелинске в 2020 году в двенадцати дворах появился новый асфальт и было проведено благоустройство. Еще четырнадцать дворов заасфальтировано и благоустроено в 2019-м. 14 апреля комиссия, в состав которой вошли руководитель партпроекта «Комфортная городская среда», председатель Совета депутатов Дмитрий Гемель, глава города Дмитрий Гатов, представители партии «Единая Россия», администрации города, управляющей компании, общественного совета, провела масштабный обход всех заасфальтированных за два года в городе дворовых территорий. Поручение пройти каждый двор и лично на месте оценить, как работает проект, дал глава муниципалитета Евгений Светлов.

Дворы в Еманжелинске по программе «Жилье и городская среда» асфальтируются с 2017 года. За это время комплексно благоустроены десятки дворов. Постепенно в асфальт одевают целые кварталы. В каждом микрорайоне установили современные детские игровые комплексы.

Комиссия обошла каждый двор, обращая внимание на качество асфальта, тротуаров, проездов и бордюров, на общее благоустройство дворовой территории. Недочеты обнаружили: небольшое растрескивание асфальта в связи с движением грунта; где-то обвалился или недостаточно хорошо закреплен бордюрный камень, он отходит от асфальтового полотна, и появились зазоры; где-то свежий асфальт уже начал крошиться; где-то на отремонтированном проезде образовалась выбоина, и в ней стоит вода. Но в целом оценку проведенным работам депутаты дали положительную. Крупных провалов асфальта или его выщербления комиссия не обнаружила.

Как отметил представитель общественного совета партийного проекта «Жилье и городская среда» Эдуард Райс, выявленные небольшие замечания – трещины в асфальте, неплотно прилегающие бордюры – нужно будет учесть при проведении асфальтирования дворов в последующие годы, чтобы впредь не допускать подобных недочетов.

В каждом дворе участники рейда пообщались с жителями – узнали, нравится ли им, что сделано, лучше ли стало после проведенных работ, есть ли замечания. Таковые если и были, то небольшие – кого-то не устраивал размер парковки, кто-то просил перенести контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов. Но в целом были только положительные отзывы.

Все выявленные замечания депутаты зафиксировали и направят в администрацию Еманжелинского городского поселения как заказчику работ для их проверки и в случае подтверждения – устранения. Стоит отметить, что в рамках пятилетних гарантийных обязательств выявленные дефекты подрядчик должен устранить за свой счет, гарантия действует пять лет. В случае отказа устранить недочеты в добровольном порядке администрация обратится в суд.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Юрий Яковлев

    Здравствуйте уважаемая редакция!
    Прочитал в "НЖ" о проверке качества ремонта во дворах и хочу обратить внимание депутатов на разрушенные крылечки у всех трёх подъездов дома № 1 по улице Бажова. Жильцы жалуются на плохой ремонт этих объектов.

    Юрий Яковлев Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version