Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе продолжаются весенние работы по санитарной очистке территорий

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе продолжаются весенние работы по санитарной очистке территорий Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Старт генеральной уборке был дан 15 апреля.

Согласно распоряжению главы муниципалитета перед коллективами предприятий, учреждений и общественных организаций, всеми жителями района поставлена задача к майским праздникам навести чистоту и порядок повсюду, убрать каждую улицу, каждый двор.

Первыми к благоустройству территории после зимы приступили коммунальные предприятия. Работники МП «Горкомсервис» произвели весеннюю обрезку деревьев в городе: спили сучья и ветки разросшихся тополей и кленов на улицах Гагарина, Титова и Чкалова. Скоро вырастет молодая зеленая крона и будет радовать горожан. Также работники этого предприятия навели порядок на Мемориале Славы, очищают городской сквер, газоны вдоль дорог, вывозят мусор и ветки, побелили на площади памятник В.И. Ленину.

Работники ООО «Уют» наводят порядок на придомовых территориях в Еманжелинске, белят бордюры и деревья.

– Хочется, чтобы кругом было чисто и красиво, потому что это наш город, здесь живут наши дети и внуки. И надо беречь чистоту, не мусорить, – говорит дворник ООО «Уют», бывший шахтер, Юрий Бесноватый.

Коммунальщикам помогают учащиеся филиала Первомайского техникума. Группа штукатуров-маляров 2 курса, вооружившись граблями и метлами, работает во дворах на улице Титова. Как рассказала мастер производственного обучения Лидия Муртазина, учащиеся направлены в ООО «Уют» на производственную практику и после субботников будут штукатурить цоколи домов, красить заборчики. Дети работают с удовольствием.

Директор ООО «Уют» Татьяна Худякова надеется, что жильцы домов тоже организованно выйдут на субботники, коммунальное предприятие готово предоставить им необходимый для работы инвентарь, заявки принимаются по телефонам: 9-25-19, 9-25-20.

Многие предприятия и учреждения района уже провели генеральную уборку на закрепленных за ними участках. Учащиеся школы № 2 как всегда наводили порядок не только на пришкольной территории, но и у памятника М.Ф. Костюшеву.
21 апреля прошел общешкольный субботник в краснознаменной пятой. Он начался торжественно – с линейки. Учеников напутствовала директор школы Валентина Плаксина. Дети, учителя и родители чистили пришкольную территорию, подметали прилегающую дорогу, навели порядок у памятника С.Ф. Школенко и посадили здесь акации. На субботник вышли все, даже первоклашки.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version