ВКонтакте

Новости»Общество»Завершилась поисковая часть комплексной экспедиции и часть просветительской работы в Северном Крыму

Завершилась поисковая часть комплексной экспедиции и часть просветительской работы в Северном Крыму

Оцените материал
(1 Голосовать)
Завершилась поисковая часть комплексной экспедиции и часть просветительской работы в Северном Крыму Фото Таяндинской средней школы,Игоря Михайлова
27 апреля состоится пресс-конференция организаторов и участников Вахты Памяти, начало в 10.30.

Первая на Урале и одна из первых в России в этом поисковом сезоне экспедиция прошла традиционно в апреле на участке ожесточенных боев Великой Отечественной войны на Перекопе – в Армянске Республика Крым.

Пресс-конференция состоится на платформе «Zoom». Для подключения необходимо ввести идентификатор конференции 307 282 9197 и пароль 1519, либо перейти по ссылке

В ходе мероприятия можно будет узнать, чем отличалась эта экспедиция от остальных, в ходе которых с 2014 года было найдены останки 214 советских солдат и несколько медальонов, сообщает Игорь Михайлов, представитель организационного комитета экспедиции, Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.

Участники комплексной поисковой экспедиции во главе с Алексеем Зязевым органично сочетали в насыщенном графике полевой работы встречи с сверстниками и профориентационную деятельность. 

– Поисковые работы экспедиции «Вахта Памяти в Северном Крыму – 2021» и часть просветительской работы на территории Республики Крым завершены. От Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, Совета шефов воинских частей выражаю благодарность нашим ребятам и их наставникам за самоотверженную работу на местах боев на Перекопе, участие в мероприятиях в Армянске, Керчи, Ялте, Севастополе, – пишет на своей странице в соцсети Игорь Васильевич Михайлов. – От организационного комитета экспедиции слова нашей сердечной признательности соратникам в Армянске - главе муниципального образования Игорю Нижнику, который, не считаясь со временем, всегда уделяет огромное внимание уральским побратимам, депутатам городского Совета, команде администрации во главе с Василием Телиженко, энтузиастам-краеведам музея под руководством Людмилы Варшавской и отряду «Тафрос» с его командиром, подвижником и патриотом Игорем Лешковым, пограничникам и педагогам, всем, кто помогает нам в общей работе! С такими единомышленниками, влюбленными в древний и молодой душою Армянск хочется продолжать добрые дела. Для нас земля Перекопа стала навеки родной!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |