ВКонтакте

Новости»Общество»Десять концертных номеров студии «Веселые нотки» из Зауральского стали лауреатами конкурса «Зажги звезду»

Десять концертных номеров студии «Веселые нотки» из Зауральского стали лауреатами конкурса «Зажги звезду»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Десять концертных номеров студии «Веселые нотки» из Зауральского стали лауреатами конкурса «Зажги звезду» Фото ДК Зауральского
Международный конкурс музыкально-художественного творчества проводится при поддержке министерства культуры Челябинской области под председательством народного артиста России Бориса Каплуна.

«Зажги звезду» прошел 23 апреля в Челябинске в восьмой раз. Творческая команда Анны Сотниковой покорила членов жюри! Образцовая эстрадно-вокальная студия ДК поселка Зауральского представила на этом престижном состязании десять конкурсных номеров и все они стали победителями.

Лауреатами I степени признаны солисты Анастасия Мясникова (песня «Белый храм», автор В.Тюльканов), Артем Авраменко (песня «Я самый счастливый», автор И. Челноков) и выпускница студии Надежда Синицына («Там нет меня»).

Лауреаты II степени – Вадим Турковский, Дарья Богданова, Анастасия Синицына и совместный проект ансамблей «Анютины глазки» и «Свирель». Девушки исполнили романс Женьки из оперы Кирилла Владимирович Молчанова «А зори здесь тихие» – сложнейшее произведение в переложении для женского хора В. Самарина на слова К. Симонова.

Лауреаты III степени – Татьяна Клепикова, Валерия Ермилко и ансамбль «Свирель». Все ребята были награждены статуэтками и памятными подарками.

– Приятно, что выпускники продолжают выступать вместе со студийцами, – поделилась руководитель «Веселых ноток» Анна Сотникова. – Сложнее всего на конкурсе было ансамблям. В составе «Анютиных глазок» впервые пели Анастасия Синицына, Алина Светкина, Саша Григорова, Настя Мясникова и Лера Чебыкина. Также «Свирель» выступила в новом составе: Таня Клепикова и Ксюша Андреева впервые вышли на сцену в составе ансамбля. Не все задуманное получилось реализовать, но мы увидели, над чем нужно работать дальше. На родной сцене все может звучать гладко. А выходишь на конкурсную – сразу видишь все недоработки. Тем не менее мы счастливы, мы рады любой возможности вживую принять участие в конкурсах, так как из-за коронавируса уже устали сидеть в классе. Мы хотим делиться эмоциями со зрителями, показывать свою работу. Впереди – «Битва хоров». Готовимся.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |