ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске добровольцы-энтузиасты очистили городские улицы, скверы, берег Хуторского водоема

В Еманжелинске добровольцы-энтузиасты очистили городские улицы, скверы, берег Хуторского водоема

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске добровольцы-энтузиасты очистили городские улицы, скверы, берег Хуторского водоема Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Самый массовый субботник в городе был 23 апреля.

На уборку территорий с граблями и метлами вышли одновременно сотрудники районной и городской администраций, управлений: образования, социальной защиты населения, культуры, молодежной политики и спорта, финансового, комитета по управлению имуществом, депутаты районного Собрания и городского Совета, члены партии «Единая Россия». Всем были определены конкретные участки. В этот день преобразились улицы Чкалова, Мира, въезд в город, территория возле часовни, парк за Мемориалом Славы.

24 апреля на трудовую вахту встали по своей инициативе члены двух общественных районных организаций: совета ветеранов и общества инвалидов под руководством Валентины Васильевны Ширяевой. Они очищали улицу Герцена.

Язиле Закирьяновне Кравцовой, бывшему работнику госстраха с большим стажем, идет 78-й год. 16 лет назад она переехала из Октябрьского района в Еманжелинск, поближе к детям. Несмотря на преклонный возраст, всегда выходит на субботники с членами общества инвалидов. Не хочет отрываться от коллектива. Например, вместе с единомышленниками участвовала в очистке городского бора. Говорит, надо наводить порядок там, где живем, показывать пример подрастающему поколению.

Ветеран угольной отрасли Валентина Григорьевна Бабий тоже легка на подъем. Она помнит, как раньше, в советские годы, на субботники ходили с песнями. У людей старой закалки и сейчас трудовой энтузиазм не угас. Каждый вносит свой посильный вклад в благоустройство родного города.

– Приятно, когда утром проснешься, выглянешь в окно, а там – чистые улицы, красивый город, – говорит Валентина Григорьевна, отметившая 26 апреля свое 81-летие.

По ее мнению, субботник – хорошее дело еще и потому, что дает возможность ветеранам встретиться и пообщаться.

В этот же день волонтеры очистили от мусора берег Хуторского водоема.

Заметную лепту в благоустройство города внес коллектив ООО «Трактор». Помимо уборки территории предприятия, мини-тракторы «Уралец» подметали щетками с поливом тротуары на улицах Чкалова, Ленина, Гагарина, с помощью дробилки измельчали собранные ветки и сучки, вывозили мешки с мусором.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |