Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы приняли участие в Диктанте Победы, посвященном 80-летию начала Великой Отечественной войны

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинцы приняли участие в Диктанте Победы, посвященном 80-летию начала Великой Отечественной войны Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
В Челябинской области было организовано 94 площадки для проведения международного исторического диктанта.

29 апреля в Еманжелинске в читальном зале центральной районной библиотеки собрались люди разных возрастов и профессий, чтобы принять участие в акции «Диктант Победы».

Школьники, члены партии «Единая Россия», представители Росгвардии, ветераны, а также заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития, куратор проекта «Историческая память» Светлана Грицек – все они в этот день, отложив важные дела, присоединились к акции, чтобы проверить свои знания о Великой Отечественной войне и отдать дань уважения героям войны, завоевавшим Победу.

– Сотрудники Росгвардии второй раз с большим удовольствием принимают участие в акции «Диктант Победы». Мы считаем, что данные акции необходимы. Они прививают подрастающему поколению духовно-нравственные ценности, патриотизм и нацелены на то, чтобы сохранить нашу историю, чтобы никем она не была переписана, – рассказал в интервью СМИ начальник ПЦО ОВО по г. Еманжелинску капитан полиции Дмитрий Хаманов.

Учащаяся 11 класса школы № 16 Юлиана Джадова участвовала в написании диктанта впервые по совету школьного учителя истории Татьяны Валентиновны Кузьмичевой и убеждена, что это очень серьезное и важное мероприятие и его нужно проводить каждый год: пока люди будут помнить о войне, она не повторится. Чтобы подготовиться к диктанту, школьница читала литературу про Великую Отечественную войну, она отмечает, что некоторые из 25 вопросов были довольно сложные, другие полегче.

Мнение Юлианы разделяет ее одноклассница Елизавета Хайруллина, которая считает, что такие акции необходимы для того, чтобы люди не забывали историю страны и гордились ею.

Особое уважение вызывают написавшие исторический диктант ветераны: Надежда Николаевна Мащенко и Мария Николаевна Назырова. Оба в прошлом школьные учителя, они и сегодня служат примером для подрастающего поколения, проявляя активную гражданскую позицию.

В это же день, 29 апреля, участвовать в акции «Диктант Победы» можно было онлайн.

Среди организаторов акции Российское военно-историческое общество, партия «Единая Россия», Волонтеры Победы. Результаты своих работ можно узнать на сайте диктантпобеды.рф.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version