Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Какие дворы в Еманжелинске заасфальтируют в ближайшие два года

Оцените материал
(0 голосов)
Какие дворы в Еманжелинске заасфальтируют в ближайшие два года Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего в городе комплексно благоустроят семнадцать дворов.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году планируется заасфальтировать восемь дворов в Еманжелинске. Это дворовые территории Герцена, 16, Герцена, 16а, Фрунзе, 33, 8 Марта, 12, переулок Железнодорожный, 1, 3, переулок Железнодорожный, 2, 4 в Еманжелинске, Победы, 1, 3, 5, 7, 40 лет Октября, 8, 10 в Красногорском. А в 2022 году в Еманжелинске планируется заасфальтировать и комплексно благоустроить девять дворов. Это дворовые территории домов Герцена, 21, 8 Марта, 26, Чайковского, 1, Островского, 48 и 50 в самом городе, Советская, 6 в поселке кирзавода и трех домов в поселке Батуринском – Больничная, 1, 2, 3.

Уже началась подготовка к реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на 2022 год. По поручению главы Еманжелинского района Евгения Светлова проинспектировали каждый двор, включенный в перечень по асфальтированию на следующий год, – чтобы, где требуется, заранее привести в порядок проходящие по этим дворам сети инженерных коммуникаций, проанализировать, какой объем работы планировать управляющим компаниям по благоустройству дворовых территорий, согласовать данные работы с жителями. Например, в Батуринском жители предложили на имеющемся пустыре установить детский игровой комплекс на несколько дворов – по подобию, как сделали в Зауральском. Комиссия одобрила это предложение, глава района дал поручение проработать его.

– В районе уже есть положительная практика там, где это возможно, устанавливать детские площадки в новом современном формате – большие детские городки и даже целые комплексы монтируются там, где ими могут пользоваться жители сразу нескольких многоквартирных домов, целых кварталов. Такие масштабные игровые сооружения больше востребованы детьми, – отметил Евгений Светлов. – Такие комплексы уже есть в Красногорском на территории клуба «Контакт», в Зауральском в I квартале, на стадионе «Шахтер» в Еманжелинске.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version