Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

До конца лета в России закончится эпидемия коронавируса, если будет сформирован коллективный иммунитет

Оцените материал
(1 Голосовать)
До конца лета в России закончится эпидемия коронавируса, если будет сформирован коллективный иммунитет Фото vk.com/gov74
Случаи заражения останутся из-за восприимчивых к вирусу людей.

По заявлению заведующего отделением НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадима Покровского, до конца лета в России будет достигнут коллективный иммунитет. «Если иммунизация будет идти теми же темпами, что сейчас, то где-то к сени у нас в России будет достаточная иммунная прослойка, чтобы эпидемия остановилась. Нужно суммировать переболевших и тех, кто привился. Это в сумме даст порядка 70%», - информационное агентство ura.news цитирует интервью Вадима Покровского, которое специалист дал радио «Говорит Москва». Однако врач уточнил, что случаи заражения останутся из-за 30% восприимчивых к вирусу людей.

Число больных коронавирусом в Челябинской области держится примерно на одном уровне – на сегодня 2903 человека. По данным регионального минздрава на 6 мая, подтверждено 60732 случая заболевания COVID-19, за сутки – 103. Всего 55138 пациентов выписаны из больницы, за сутки - 100 человек. За прошедшие сутки умерло 7 пациентов: от COVID-19 – 6, от других причин - 1.

В Челябинске с 1 мая перешел на новые условия работы межмуниципальный автобусный маршрут № 203 (автостанция «Южная» - областной инфекционный центр). Возможна оплата по безналичному расчету (банковской картой, телефоном).

Остановочные пункты:

в прямом направлении: улица Рылеева, Торговый Комплекс «Кольцо», поселок Мебельный, Энергетический колледж, поселок АМЗ, АМЗ, Нефтебаза, поворот на Федоровку;

в обратном направлении: поворот на Федоровку, Нефтебаза, АМЗ, поселок АМЗ, Энергетический колледж, поселок Мебельный, Торговый Комплекс «Кольцо», улица Рылеева.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version