Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе 14 дошкольных образовательных учреждений участвуют в конкурсе «Лучший детский сад-2021»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе 14 дошкольных образовательных учреждений участвуют в конкурсе «Лучший детский сад-2021» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Конкурс проводится в два этапа.

На первом, дистанционном, коллективы детских садов и дошкольных групп представили на суд экспертной комиссии пакет документов и видеоролик, рассказывающий об интересных проектах, которые реализуются в их дошкольном учреждении.

В конце апреля в конференц-зале городского музея прошел второй, очный, этап. Представители команд-участниц представили и защитили уже реализованные проекты, а также те, с которыми будут работать в будущем. Тема проектов - «Подарок любимому городу» - вполне оправдала свое название. В этом году состязание посвящено юбилею Еманжелинска.

Макеты города будущего, книга, танцевальные флешмобы, благотворительные акции - все это представили команды воспитателей, дошколят и их родителей. Жюри, в состав которого вошли представители администрации района, управлений образования и культуры, отметило, что это работа не одного дня, что коллективы детских садов творчески подошли к заданию и за каждым проектом чувствовалось искренняя любовь к родному городу и его жителям. В 7-м детском саду, например, провели акцию поздравлений ровесников Еманжелинска, отмечающих, как и город, в этом году 90 лет. В 14-м детском саду выпустили книгу с работами дошколят о городе и провели встречу с местными поэтами. В красногорском саду № 24 сделали капсулу времени с макетом города будущего. В 10-м организовали «Детсад ТВ» - местное телевидение - дикторами и корреспондентами которого стали сами дошколята. А еще конкурсанты снимали видеоролики о городе, признаваясь ему в любви, читали стихи, танцевали, дарили подарки, например черного лебедя, выполненного в необычной технике, юбилейные открытки... Все проекты получились яркими, творческими. Чувствовалось, что тема всем понравилась, что начатую работу многие будут продолжать и за рамками конкурсных испытаний. А самый главный плюс конкурса - ребята узнали много нового и интересного о своем родном городе, о его истории.

Конкурс завершен, но интрига, кто стал его победителем, сохранится еще некоторое время. А именно до 1 июня - призеров конкурса «Детский сад года» объявят на фестивале детского творчества «Золотое яблоко».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version