ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске дал два спектакля Магнитогорский театр оперы и балета

В Еманжелинске дал два спектакля Магнитогорский театр оперы и балета

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске дал два спектакля Магнитогорский театр оперы и балета Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Выступления прошли в рамках областного проекта «Театрально-концертный зал».

Обе постановки были показаны в один день – 12 мая. Сначала мюзикл «Муррр-киз де ля кот» по мотивам всем известной сказки Шарля Перро посмотрели юные зрители. Настоящие декорации, живая музыка, поющие актеры, захватывающая история о дружбе, преданности и умении находить выход из самой сложной ситуации – что может быть интереснее для детей!

А вечером взрослым театралам была представлена одноактная опера-шутка «Предложение». Музыку к либретто по одноименной пьесе Антона Чехова написал Сергей Никитин. Получилось оригинальное произведение. Именно так его и представил зрителям дирижер Кирилл Кочетков. Необычным для оперного спектакля было то, что актеры не только пели, но и вели диалоги, а небольшой камерный оркестр, сопровождавший действие, находился прямо на сцене, в уголке. Полноценные декорации, реквизит…Зрители могли в полной мере ощутить атмосферу настоящего театра.

Спектакль с пением и танцами «Предложение» – о том, как 35-летний помещик, «утративший здоровье» и боящийся одиночества, решается посвататься к дочке своего соседа. Но в процессе «переговоров» выясняется, что у героев на ряд «хозяйственных» вопросов противоположные точки зрения. Потенциальный жених в пылу споров несколько раз лишался чувств (пьеса даже ставилась под названием «33 обморока»), но все заканчивается благополучно. Артисты оперного театра порадовали не только замечательным исполнением вокальных партий, но и актерской игрой. Зрители в заключение аплодировали магнитогорцам стоя, кричали «Браво!» и «Спасибо!».

К сожалению, на обоих спектаклях было не так много зрителей, как хотелось бы. Но те еманжелинцы, что посетили «театрально-концертный зал», оказали теплый прием артистам Магнитогорского театра оперы и балета. Они, кстати, впервые побывали у нас в городе, который назвали спокойным и уютным.

Уже сейчас верстается афиша проекта «ТКЦ» на следующий сезон. Еманжелинск останется базовой площадкой. Директор ДК им. Пушкина Татьяна Аксенова рассказала «НЖ», что при выборе репертуара и составлении графика гастролей будут учитываться мнения и вкусы еманжелинцев, а также посещаемость спектаклей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |