Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Нынешним летом в лагерях отдохнут и оздоровятся более 1700 ребятишек Еманжелинского района

Оцените материал
(1 Голосовать)
Нынешним летом в лагерях отдохнут и оздоровятся более 1700 ребятишек Еманжелинского района Фото из архива "НЖ"
Путевки предоставляются как в лагеря дневного пребывания, так и в загородные.

В этом году в Еманжелинском районе откроется 15 лагерей дневного пребывания - на базе 11 общеобразовательных организаций и четырех учреждений дополнительного образования, рассказала «НЖ» начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова. Лагеря дневного пребывания будут работать две смены. Всего за июнь-июль в них отдохнут и оздоровятся 1350 ребят.

У школьников будет возможность отдохнуть и в загородных лагерях. В этом году отдыхом в загородных лагерях планируется охватить 409 ребят, что составляет 75 процентов от обычного планового показателя - 545 человек. Загородные оздоровительные лагеря на территории Еманжелинского района отсутствуют, поэтому заключены соглашения с муниципальными образованиями, на территории которых они есть. Еманжелинские школьники смогут поехать в «Золотой колос» Еткульского района, «Восход», «Юность» (спортивный) Увельского района, «Чайка» Южноуральска – это традиционные близлежащие лагеря, с которыми администрация района сотрудничает на протяжении многих лет. Родителям нужно обращаться за путевками непосредственно в школу или в ДЮСШ, если речь идет о спортивном лагере.

На летнюю трудовую занятость школьников из районного бюджета направлено 488 тысяч 700 рублей. На эти средства планируется трудоустроить 225 человек.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version