ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе начались работы по асфальтированию и комплексному благоустройству дворов

В Еманжелинском районе начались работы по асфальтированию и комплексному благоустройству дворов

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе начались работы по асфальтированию и комплексному благоустройству дворов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» заасфальтируют 15 дворов.

Начались работы на Герцена 16 и 16а в Еманжелинске. Эти дворы – завершающий аккорд в благоустройстве большого микрорайона в центральной части города. Ранее заасфальтировали и благоустроили соседние дворы квартала Бажова, Ленина, Чкалова, заасфальтировали проезд вдоль Бажова, привели в порядок территории двух детских садов внутри этого квартала. С начала мая во дворах на Герцена, 16 и 16а ведутся подготовительные работы к асфальтированию – рабочие сняли старый асфальт, установили бордюрный камень. На Герцена, 16 заасфальтируют 623,5 квадратных метра территории, обустроив парковки, тротуары, внутридворовой проезд. На этот двор направлено более 670 тысяч рублей. На Герцена,16а площадь асфальтирования в два раза больше – 1289,5 «квадрата», сумма финансирования на этот двор – один миллион 294 тысячи рублей. Здесь по просьбе жителя с ограниченными возможностями здоровья сделают автопарковку около подъезда с доступной средой. Контракты на выполнение работ на обоих объектах выиграло ООО «Дортехстрой».

Началась подготовка к асфальтированию и на 8 Марта,12. Здесь заасфальтируют 1648,4 квадратных метра на сумму более миллиона рублей. Во дворе появятся тротуары, проезд, парковки. Работы также выполняет «Дортехстрой»
Стартовали работы во дворах и в Красногорском.

На объектах благоустройства еженедельно глава района Евгений Светлов проводит рабочие планерки.

– Требования к подрядчикам по качеству и срокам работ самые жесткие. Все работы контролируются помимо администраций района и поселений, депутатами, самими жителями и строительным надзором. Везде учитываются требования доступной среды. На Герцена 16а по просьбе жителя-инвалида делаем автопарковку около подъезда с доступной средой. Одновременно решаем вопросы по несанкционированным гаражам и стайкам, размещению и приведению в соответствие площадок по сбору твердых коммунальных отходов, обрезке деревьев, озеленению. С управляющими компаниями и собственниками определяем виды работ по ремонту многоквартирных домов и благоустройству прилегающей территории, – отметил Евгений Светлов. – Всего в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраиваем 15 адресных дворов и два общественных пространства. На эти цели направлено 14, 4 миллиона рублей. Сроки завершения работ – до 30 июня.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будет приведено в комплексный порядок 15 дворов. Восемь дворов заасфальтируют в Еманжелинске, семь – в поселке Красногорском. Это дворовые территории Герцена, 16, Герцена, 16а, Фрунзе, 33, 8 марта, 12, переулок Железнодорожный, 1, 2, 3, 4 в Еманжелинске, Победы, 1, 3, 5, 7, 40 лет Октября, 8, 10, Пушкина, 1 в Красногорском.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |