ВКонтакте

Новости»Общество»Огнеборцы провели тренировочную эвакуацию в школе поселка Зауральского Еманжелинского района

Огнеборцы провели тренировочную эвакуацию в школе поселка Зауральского Еманжелинского района

Оцените материал
(5 голосов)
Огнеборцы провели тренировочную эвакуацию в школе поселка Зауральского Еманжелинского района Фото предоставлено Алексеем Пятковым
Представители пожарной части центрального отряда напомнили ребятам правила безопасности, а школьники в свою очередь поблагодарили пожарных за смелость и отвагу.

14 мая в общеобразовательную школу Зауральского прибыло отделение пожарной части № 106 центрального отряда ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области».

- Тренировочная эвакуация прошла в рамках месячника безопасности. Огнеборцы показали школьникам пожарную технику, поведали им о своей опасной работе и повторили правила пожарной безопасности, - рассказал «НЖ» заместитель начальника ПЧ № 106 Алексей Пятков. – В 11 часов 50 минут был дан тревожный сигнал об условном пожаре в школе. Преподавательский состав немедленно приступил к эвакуации учеников из здания. Дети были выведены на безопасное расстояние, пересчитаны, а затем организованно проследовали на территорию близлежащего детского сада № 18. Всего приняло участие в тренировке 468 детей и 38 сотрудников. Замечаний по действиям персонала не выявлено.

После эвакуации для детей шестых классов прошел открытый урок и показ техники. Пожарные объяснили, на какие чрезвычайные ситуации реагирует подразделение, какие меры предпринимает, как распределяются обязанности на пожаре и многое-многое другое.

Невозможно было в ходе экскурсии обойти вниманием пожарно-техническое вооружение, которым пользуются работники пожарной охраны в ходе аварийно-спасательных и других неотложных работ. Например, ребята узнали, почему пожарные называют шланг «рукавом», и конечно, школьникам удалось примерить спасательные комплекты, шлем и посидеть в пожарном автомобиле. Особый интерес вызвал оглушительный вой сирены и подача воды по пожарным рукавам. Зауральские пожарные с удовольствием рассказывали об особенностях своего дела!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |