Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В голосовании по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства приняли участие 400 тысяч южноуральцев

Оцените материал
(1 Голосовать)
В голосовании по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства приняли участие 400 тысяч южноуральцев Фото pravmin.gov74.ru
Еще две недели, чтобы проголосовать за проекты благоустройства в своих городах, которое проходит на платформе 74.gorodsreda.ru.

Уже более 6 млн россиян старше 14 лет отдали свой голос за формирование комфортной городской среды.

Платформа 74.gorodsreda.ru дает возможность гражданам сделать выбор, какие территории должны благоустраиваться в их городах в приоритетном порядке, как должен выглядеть парк или сквер, какой дизайн-проект должен быть реализован.

Проект всероссийский, и отбор объектов проходит от Камчатки до Калининграда. Челябинская область находится в топе регионов, где проголосовало больше всего жителей.

«Я благодарю всех, кто уже принял участие в голосовании. Нам важно, чтобы проекты, которые мы будем реализовывать в следующем году, были востребованы населением: чтобы скверы не пустовали, а в них гуляли семьи, чтобы на детских площадках играли дети, а в скейт-парках оттачивали мастерство скейтбордисты. Я вижу, что тема городской среды близка и важна нашим гражданам. Голосование будет идти еще две недели, приглашаю всех принять в нем участие», – отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

На все вопросы по голосованию могут ответить операторы специально созданной горячей линии, которые консультируют россиян из всех регионов страны по номеру 8 (800) 600 2013. По телефону можно получить информацию о проекте и узнать, как можно зарегистрироваться и проголосовать за территорию или дизайнерскую концепцию, пишет пресс-служба правительства области.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version