Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Что благоустроят в Еманжелинске нынешним летом?

Оцените материал
(0 голосов)
Что благоустроят в Еманжелинске нынешним летом? Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
План мероприятий по благоустройству города обсудили депутаты Еманжелинска.

На очередном заседании Совета депутатов народных избранников проинформировали, какие работы по благоустройству проведут нынешним летом. В местном бюджете в основном предусмотрены средства на текущую работу - уборку, грейдирование дорог, ямочный ремонт, чистку ливневых канав, содержание уличного освещения, ремонт и замену светильников, высадку цветов, деревьев, полив насаждений, обрезку деревьев, покос травы. Выполняется ямочный ремонт дорог. В настоящее время предприятие «Горкомсервис» ведет работы по нанесению дорожной разметки на пешеходных переходах, искусственных неровностях. В соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения будет нанесена осевая дорожная разметка.

Управляющие компании и ТСЖ, занимающиеся обслуживанием жилого фонда многоквартирной застройки, вносят посильный вклад в обустройство города. Летом запланирован завоз песка в песочницы жилищного фонда, ремонт, покраска, установка малых архитектурных форм, покос травы, обрезка деревьев и т. д. На сегодня все управляющие компании и ТСЖ приступили к выполнению работ по благоустройству. Практически на всей территории многоквартирной застройки произведена побелка деревьев, бордюрного камня. Работы по благоустройству только начаты, все пожелания жителей будут приняты во внимание и при наличии средств как в бюджете поселения, так и на счетах многоквартирных домов, заявки от жителей будут реализованы в полном объеме.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Еманжелинске в этом году отремонтируют две дороги. Запланирован ремонт участка улично-дорожной сети по улице Чкалова - от кинотеатра им. Мерзликина до улицы Чайковского и по улице Трактовая (под путепроводом). На эти цели будет направлено почти 25 миллионов рублей.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» заасфальтируют и комплексно благоустроят восемь дворов. Администрацией Еманжелинского городского поселения была подготовлена сметная документация на ремонт внутридворовых проездов по ул. 8 Марта, 12, Фрунзе, 33, Герцена, 16, 16а, пер. Железнодорожный, 1-3,2-4 и передана в администрацию Еманжелинского района для объявления аукционов. В настоящее время по всем дворовым территориям определены подрядные организации и заключены муниципальные контракты для выполнения работ. Сроки завершения работ - до 30 июня.

В этом году планируется закупка 76 евроконтейнеров объемом 1,1 куб. метров и обустройство семи контейнерных площадок на три контейнера и одиннадцати контейнерных площадок на пять контейнеров. На эти цели будет направлено более трех миллионов рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version