Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинске появится IT-квартал, в Сатке – IT-куб

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинске появится IT-квартал, в Сатке – IT-куб Баннер vk.com/gov74
В одной локации будут сочетаться разные форматы – от коворкингов и офисов до производственных площадок и многофункциональных пространств.

25 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного Собрания назвал несколько важных ключевых моментов развития сферы образования, культуры и спорта.

В этом году будет ликвидирована очередь в детские сады для детей от полутора лет, будет сдано 13 новых детских садов.

В 2021 году завершится строительство трех школ в Челябинске, Кунашаке, Верхнеуральске. За ближайшие три года в Челябинской области будет построено 22 новых школы.

«Темпы строительства школ и детских садов в области сегодня беспрецедентные. Потому что наша задача – не только сокращать долю второй смены и обеспечивать общую доступность мест, но и последовательно заменять устаревшие здания на современные, отвечающие всем стандартам», - цитирует Алексея Текслера правительственный Телеграм-канал.

Челябинская область вошла в число пилотных регионов-участников федерального проекта «Патриотическое воспитание».

В этом году появится кванториум в Троицке, IT-куб в Сатке, четыре новых мастерских в организациях СПО. С целью создать условия для эффективной самореализации каждого жителя области, особенно молодежи в Челябинске будет построен современный межуниверситетский кампус.

После ремонта открылись Молодежный театр в Челябинске и Драматический театр в Магнитогорске. В театре кукол в Челябинске закончится ремонт осенью этого года.

На базе новой областной детской филармонии будет создан первый в регионе детский эстрадно-симфонический коллектив.

В рамках нацпроекта «Культура» в различных муниципалитетах области за два года создано 11 модельных библиотек, в том числе и в Еманжелинске – на ремонт и полное переоснащение библиотеки направлено почти десять миллионов рублей из федерального и местного бюджетов. В плане еще 30 модельных библиотек до 2024 года, 5 из них – в этом году. Продолжится укрепление материально-технической базы музеев, театров, домов культуры.

В этом году будет сдано два десятка спортивных объектов в различных муниципалитетах области. Достраиваются ранее брошенные объекты – физкультурные центры в Кусе и Нязепетровске. С 2022 года начнется реализация программ «Земский тренер» и «Земский работник культуры».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version