Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Семьи с детьми и одинокие беременные женщины могут получить дополнительные выплаты

Оцените материал
(1 Голосовать)
Семьи с детьми и одинокие беременные женщины могут получить дополнительные выплаты © РИА Новости / Алексей Дружинин
Президент России Владимир Путин подписал закон о новых мерах поддержки.

Новые меры поддержки вводятся для семей с детьми и одиноких женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности. В Министерстве труда «Российской газете» пояснили, что обратиться за пособием смогут женщины, оказавшиеся в сложной материальной ситуации и вставшие на учет в консультацию в период до 12 недель беременности. При этом среднедушевой доход в семье должен составлять менее прожиточного минимума на человека. Размер ежемесячного пособия составит половину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе на дату обращения. В среднем по России в 2021 году это 6351 рубль. Мера заработает с 1 июля нынешнего года.

Кроме того, также с 1 июля ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет смогут получать одинокие родители – те, кто является единственным родителем (т.е. второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении) или родители ребенка находятся в разводе, при этом судом назначены алименты. Средний размер ежемесячного пособия в 2021 году будет составлять 5650 рублей.

А с 1 сентября устанавливается оплата больничного по уходу за ребенком в возрасте до восьми лет в размере 100% от среднего заработка.

Назначение и выплату пособий будет осуществлять Пенсионный фонд России. Необходимо будет подать заявление на портале госуслуг или в отделения ПФР лично.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version