Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В школах Еманжелинского района стартовала государственная итоговая аттестация

Оцените материал
(1 Голосовать)
В школах Еманжелинского района стартовала государственная итоговая аттестация Фото minobr74.ru
На этой неделе экзамены сдают девятые классы.

На этой неделе, 24 мая, начался основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) и для девятиклассников. Для выпускников 9-х классов в 2020–2021 учебном году ГИА проводится только по двум учебным предметам: русскому языку и математике. Участники основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) написали экзамен по русскому языку. В нем принимают участие все школы района.

Пункты проведения ОГЭ – школы № 4, 14, 15, 16, ГВЭ – школа № 5. ГВЭ сдают выпускники с особенностями здоровья, участников такой формы экзамена в Еманжелинском районе 31. Все остальные девятиклассники сдают ОГЭ. В этом году впервые экзамен для девятиклассников проводился по технологии 2:0 – то есть еще более усовершенствованной технологии, чем на ЕГЭ. Прошло две апробации. Технология предусматривает печать полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ с применением технологии доставки материалов в электронном виде, максимально приближенной к технологии проведения ЕГЭ. Экзаменационные материалы направлены в пункты с федерального уровня в защищенном электронном виде по защищенным каналам связи, которые есть в каждой школе. Для сравнения, даже материалы ЕГЭ получают на дисках. Печать экзаменационных листов осуществляется непосредственно в аудитории проведения в присутствии участников основного государственного экзамена. Сканирование экзаменационных материалов также будет проводиться в ППЭ в день его проведения после того, как все участники закончат написание экзаменационной работы. Электронные образы экзаменационных работ будут переданы на обработку и проверку в региональный центр обработки информации.

Экзамен по русскому языку для девятиклассников представляет собой аудирование и выполнение заданий по прослушанному тексту. Участники экзамена по русскому языку смогут ознакомиться с результатами не позднее 7 июня.
27 мая и 28 мая девятиклассники сдают экзамен по математике.

А с 31 мая начнется основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ), в котором примут участие только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения.

8 и 30 июня для девятиклассников в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по русскому языку. Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат, сообщает minobr74.ru.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version