Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер: в Челябинской области не будет депрессивных территорий

Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер: в Челябинской области не будет депрессивных территорий Фото vk.com/gov74
25 мая губернатор, обращаясь к депутатам Законодательного Собрания, обозначил важные экономические темы и перспективы развития региона.

«Сегодня наша главная задача – возврат на траекторию уверенного роста, реализация всего имеющегося в регионе экономического и инвестиционного потенциала», подчеркнул Алексей Текслер.

Открылись несколько новых производств, в том числе завод «Современные кузнечные технологии» на «Станкомаше», производство огнеупорных продуктов премиальной линейки на «Магнезите», завод по производству сжиженного природного газа в Магнитогорске, производство тонкой фольги на Кыштымском медеэлектролитном заводе. Продолжилась модернизация на Магнитогорском металлургическом комбинате и других предприятиях. В Бакале начато восстановление обогатительной фабрики. Инвестор построит в Бакале первый физкультурно-оздоровительный комплекс. В Верхнем Уфалее тоже строится новое производство. Впервые за 30 лет в Верхнем Уфалее построены новые дома.

«Как я и говорил, в Челябинской области не будет депрессивных территорий, региональная власть и бизнес будут совместно работать над этим», цитирует главу региона правительственный Телеграм-канал.

В ближайшие годы предстоит сделать серьезные шаги к преображению Челябинска. Ключевые тезисы: две новые набережные появятся в центре южноуральской столицы в этом году; вместе с инвестором будет создан вело-пешеходный маршрут из центра вдоль реки Миасс до Ленинградского моста; завершается проектирование новой набережной на озере Смолино; начинается реновация парка Тищенко в Металлургическом районе; в планах строительство нового моста через реку Миасс по улице Энгельса.

«Мы обновим автобусный парк, троллейбусы и трамваи – вместе с соответствующей инфраструктурой, в том числе рельсовым хозяйством. Задействуем построенные под городом туннели для скоростного метротрамвая», - заявил Алексей Текслер.

На реке Миасс, на месте, где планировался конгресс-холл, появится знаковый комплекс с концертным залом, дворцом бракосочетаний, новым выставочным пространством и современным детским парком.

На Северо-Западе, на Университетской набережной, появится новый город, состоящий из спортивных объектов олимпийского уровня: универсальный спортивный комплекс, центр экстремальных видов спорта, аквазона с искусственной волной, пляжным волейболом, бассейном, а также шесть крытых теннисных кортов.

В качестве частных инвесторов выступят Русская Медная Компания, холдинг «Ариант», группа «КОНАР» и ряд других предприятий.

Магнитогорск станет второй столицей Южного Урала. Знаковым для Магнитогорска станет проект «Притяжение», реализуемый благодаря Виктору Рашникову и объединяющий в себе новую парковую территорию и современные объекты спортивной, медицинской, образовательной и культурной направленности. Приоритеты для Магнитогорска – строительство нового многофункционального медицинского центра, последовательное обновление общественного транспорта, новая набережная на реке Урал, масштабное благоустройство города и новое жилищное строительство. В октябре начнется реконструкция магнитогорского аэропорта, которая завершится до 2024 года.

Губернатор отметил, что в каждом муниципалитете области будут реализованы свои проекты развития и появятся новые объекты, многие из которых будут реализованы с участием бизнеса.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version