Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

За сутки у 88 жителей Челябинской области выявили коронавирус, выписали по выздоровлению 87 человек

Оцените материал
(1 Голосовать)
За сутки у 88 жителей Челябинской области выявили коронавирус, выписали по выздоровлению 87 человек Фото vk.com/gov74
С 2023 года правительство России планирует внедрить новую систему оплаты труда медработников.

За все время пандемии в регионе, по данным регионального минздрава на 28 мая, подтверждено 62775 случаев заболевания COVID-19, за сутки – 88 новых. Больных COVID-19 – 2664 человека. За прошедшие сутки выписаны 87 человек, умерло 8 пациентов: от COVID-19 – 7, от других причин – 1.

Близится сезон отпуск: успевайте поставить вакцину от коронавируса!

Кстати, как пишет URA.RU, в 2023 году правительство России планирует внедрить новую систему оплаты труда медиков. Минтруд разработал пилотный проект. Отмечается, что оклады будут считаться с учетом двух новых величин – коэффициента дифференциации окладов в зависимости от должности работника и коэффициента экономического развития региона. При этом размер окладов не сможет быть меньше нынешнего уровня.

«Наша задача – с помощью этих коэффициентов выровнять ситуацию с зарплатами медработников, чтобы избежать дефицита специальностей в одном регионе и их переизбытка в другом. Однако полностью равными в различных регионах они не будут», – цитирует «Коммерсант» главу департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Минтруда Марину Маслову.

Региональные коэффициенты по стране могут различаться в несколько раз: если для Москвы предложен коэффициент 3, а для Санкт-Петербурга – 2,5, то для регионов он будет равен 1. С 1 ноября 2021 года проект начнут тестировать в семи регионах – Якутии, Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской, Тамбовской областях и Севастополе.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version