ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске прошел праздник творчества юных «Лучший город на Земле»

В Еманжелинске прошел праздник творчества юных «Лучший город на Земле»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошел праздник творчества юных «Лучший город на Земле» Надежда СЕДИНКИНА
Коллектив ЦДТ «Радуга» выступил с творческим отчетом.

Праздник «Лучший город на Земле», посвященный 90-летию Еманжелинска, состоялся 23 мая в ДК им. Пушкина и собрал полный зал зрителей. Воспитанники центра детского творчества «Радуга» показали еманжелинцам свои достижения в декоративно-прикладном искусстве и художественной самодеятельности.

Порадоваться успехам детей пришли их мамы, папы, бабушки и дедушки, а также друзья. Среди почетных гостей были зам. главы района по вопросам социально-культурного развития Светлана Грицек, одна из старейших жителей района, бывший директор Дома пионеров (так раньше назывался ЦДТ «Радуга») Валентина Ефанова и ветераны-педагоги.

Для творческого отчета был подготовлен увлекательный сценарий с участием героев мультфильма «Новаторы». Ведущие Яна Рослякова и Александр Мыслейко рассказали, как был основан Еманжелинск и почему его герб украшает черный лебедь, попросили зрителей вспомнить главные достопримечательности города, имена знаменитых земляков.

На сцене юные таланты пели, танцевали и читали стихи. И каждый номер был ярким и неповторимым. Варвара Перова, появившись на сцене в наряде черного лебедя, выступила с танцем «Символ». Софья Пятибратова спела песню «Мечтай». Гитаристы из объединения «Поющая струна» исполнили песни «Черное золото» и «Южный Урал». Участники шоу-группы «Тип-топ» подарили зрителям тоже два номера – песни «Спасибо» и «Самый лучший город на Земле». Воспитанницы объединений «Звездочки» и «Стрелки секунд» показали танцы. Стихотворение «Город веры», написанное Иреком Сабировым, прочел Константин Викторов… Благодарные зрители поддерживали артистов бурными аплодисментами.

А в фойе ДК им. Пушкина была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества. Здесь были представлены забавные тряпичные куклы, красивые картины и панно, вышивка бисером, оригинальные поделки из бумаги, работы по начальному техническому моделированию…

В завершение праздника артисты, авторы выставочных работ и их педагоги поднялись на сцену. Директор ЦДТ «Радуга» Светлана Мелехина вручила им грамоты и подарки и пожелала дальнейших успехов в творчестве. В минувшем учебном году в ЦДТ «Радуга» работало 33 творческих объединения.

На празднике был организован благотворительный сбор средств в фонд общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд», собрано 8191 рубль.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |