Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе объявлены итоги конкурса «Лучший детский сад-2021»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе объявлены итоги конкурса «Лучший детский сад-2021» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Победителем признан детский сад № 30 Еманжелинска.

В этом году конкурс «Детский сад года», в котором приняли участие 14 дошкольных образовательных учреждений района, был посвящен юбилею Еманжелинска. Конкурс проводится в два этапа. На первом, дистанционном, коллективы детских садов и дошкольных групп представили на суд экспертной комиссии пакет документов и видеоролик, рассказывающий об интересных проектах, которые реализуются в их дошкольном учреждении. Затем представители команд-участниц представили и защитили уже реализованные проекты, а также те, с которыми будут работать в будущем. Тема проектов – «Подарок любимому городу» – вполне оправдала свое название. Макеты города будущего, книга, танцевальные флешмобы, благотворительные акции – все это представили команды воспитателей, дошколят и их родителей.

Итоги конкурса объявили 1 июня, в День защиты детей, в городском сквере перед началом фестиваля детского творчества «Золотое яблоко». Победителей и призеров конкурса поздравили глава района Евгений Светлов, его заместитель по вопросам социально-культурного развития Светлана Грицек и начальник управления образования Ирина Кондакова. Победителем конкурса стал детский сад № 30 Еманжелинска. В качестве главной награды в этот детский сад отправилась хрустальная статуэтка, изображающая горящее пламя - как символ и наказ, чтобы воспитатели и дальше продолжали «зажигать» на новые творческие проекты и детей, и их родителей.

Второе место в конкурсе завоевал самый большой детский сад Еманжелинска - № 7. Третье место - у коллектива 10-го детского сада. В номинации «Лучший реализованный проект» отмечен коллектив дошкольных групп школы № 4. В номинации «Проект будущего» - красногорский детский сад № 21.

Подарки от местного отделения партии «Единая Россия» получил также коллектив 30-го детского сада, за наградой вышла самый активный его сотрудник, инструктор по физкультуре Ирина Брандт. Ирина и ее дошколята принимают участие не только во всех мероприятиях своего детского сада, но и во многих городских и районных событиях. Цветами и подарками были отмечены в этот день не только победители и призеры конкурса, но и все участники этого творческого состязания.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version