ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске стартовали национальные конкурсы для музыкантов, рукодельниц и мастеров

В Еманжелинске стартовали национальные конкурсы для музыкантов, рукодельниц и мастеров

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске стартовали национальные конкурсы для музыкантов, рукодельниц и мастеров Баннер УКМПиС администрации района
3 июля в городском сквере состоится Сабантуй.

ДК им. А.С. Пушкина приглашает жителей Еманжелинского района принять участие в нескольких онлайн-мероприятиях, организованных накануне Сабантуя.

Первая акция-конкурс «Традиционная национальная песня» проходит в рамках проекта «Творческая гостиная». Акции «Традиционный национальный костюм» и «Традиционное национальное блюдо» - в рамках проекта «Мастерская рукоделия».

У творческих и талантливых жителей района для подгонки нарядов, подборки рецептов, песенного репертуара и режиссуры роликов остался почти месяц. Участники должны записать видео и презентовать его в соцсетях с хэштегом #СабантуйЕманжелинск2021. Самые интересные работы будут представлены на Сабантуе 3 июля.

В каждом населенном пункте Челябинской области полным ходом идет подготовка к Сабантую-2021. Например, в селе Арасланове Нязепетровского района прошел сбор полотенец. С песней и танцами жителей приветствовал ансамбль «Ляйсан». Работники местного Дома культуры провели обряд карга туй и никах, сообщает конгресс татар Челябинской области в соцсети ВКонтакте.

Администрация Кунашакского района приглашает гостей из Челябинской, Свердловской, Курганской областей на грандиозную ярмарку, которая будет организована во время празднования Сабантуя на берегу оз. Чебакуль 12 июня.

Напомним, областной Сабантуй состоится в июле в Троицке.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |