Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

До 2025 года на ремонт объектов системы здравоохранения Еманжелинского района будет направлено более ста миллионов рублей

Оцените материал
(1 Голосовать)
До 2025 года на ремонт объектов системы здравоохранения Еманжелинского района будет направлено более ста миллионов рублей Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Об этом заявил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов во время рабочего визита в красногорскую больницу.

2 июня больницу поселка Красногорского с рабочим визитом посетили министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов и первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев. В рамках совещания они встретились с жителями поселка, ответили на все интересующие их вопросы по медицинскому обслуживанию.

В начале встречи глава района Евгений Светлов показал министру и депутату ЗСО проведенный в рамках поручений губернатора в детском отделении красногорской больницы ремонт. В этом году детское отделение преобразилось - здесь теперь светло, современно и красиво, установлена новая мебель.

На месте обсудили необходимость продолжения ремонта второго этажа поликлиники, а также крыши: когда проводятся такие ремонты, кровля должна быть сделана в первую очередь. Аварийную плоскую кровлю планируется заменить на скатную либо отремонтировать ее с применением современных бесшовных материалов. Практика ухода от плоских кровель в учреждениях социальной сферы уже несколько лет действует в Еманжелинском районе. Министр здравоохранения сообщил о выделяемых до 2025 года более ста миллионах рублей на ремонт объектов системы здравоохранения Еманжелинского района.

Также в этот день состоялся совместный прием граждан, на котором министр и парламентарий ответили на вопросы жителей по качеству оказания медицинской помощи. Красногорцы говорили об одних и тех же проблемах. Сразу несколько человек пожаловались, что невозможно сдать анализы на сахар, ВИЧ и т. д. - нет реактивов, приходится самим покупать перчатки, шприцы - в больнице их якобы нет… Министр здравоохранения лично прошел в процедурный кабинет и удостоверился, что шприцы в наличии есть. Ответ, что эти шприцы не подходят для забора анализов, он не принял - шприцы универсальные.

Были и системные вопросы, которые требуют решения на более высоком уровне - кадровые, проведение ремонтов, обновление оборудования и т.д.

Оперативно, на месте, был решен вопрос по поставке в красногорскую больницу нового аппарата УЗИ. Также министр сообщил об уже закупленной стоматологической установке в амбулаторию поселка Зауральского. Есть и кандидатура врача-стоматолога, который готов работать в Зауральском.

Еще один вопрос, который детально обсудили и который требует системного решения - это нехватка кадров. Жители Красногорского пожаловались, что в больнице нет узких специалистов. Приходится на прием ездить в Еманжелинск или даже в Челябинск, что, безусловно, не очень удобно. С министром был проработан вопрос по графику выезда узких специалистов из областного центра в Еманжелинск и Красногорский.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version