Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сотрудники сферы социальной защиты района отметили профессиональный праздник

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сотрудники сферы социальной защиты района отметили профессиональный праздник Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Вот уже 20 лет социальные работники России 8 июня принимают поздравления, слышат слова о нужности и важности своей профессии.

Основы ее были заложены Петром I ровно 320 лет назад, в 1701 году. За сотни лет социальная работа не утратила ни своей актуальности, ни значимости.

Праздничное мероприятие, которое состоялось 8 июня в ДК им. Пушкина, в этом году провели четверо ведущих: взрослые – Полина и Никита Коротневы – и малыши: Савелий Терехин и Милана Куриных, которые разбирались в том, кто такие настоящие герои. В ходе вечера ребята пришли к выводу, что это социальные работники, ежедневно самоотверженно помогающие нуждающимся в защите и поддержке. А взрослые поздравляли тех, кто выбрал в жизни такую профессию – творить добро.

Первым со сцены обратился к собравшимся глава района Евгений Светлов:

– Вы посвятили свою жизнь благородному и очень нужному делу – заботе о людях, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в помощи, поддержке государства. Благодаря таким вашим лучшим человеческим качествам, как забота и сострадание, милосердие и сопричастность, многие – в первую очередь инвалиды, люди старшего поколения, ветераны, отдельные граждане и целые семьи – обретают веру в будущее, преодолевают жизненные невзгоды. Последний год вы трудились в особых условиях – распространения коронавирусной инфекции, когда многие наши жители, в основном ваши подопечные, находились в режиме самоизоляции, и вы оказывали им бытовые услуги, сохраняли их здоровье. За это огромное вам спасибо. Спасибо за ваш самоотверженный и очень нужный труд, за ваши добрые сердца. Желаю вам крепкого здоровья, семейного уюта и успехов в вашем благородном и очень нужном труде.

Евгений Светлов вручил почетную грамоту губернатора Челябинской области специалисту по кадрам комплексного центра социального обслуживания населения Татьяне Тимофеевой, поздравил лауреата премии Законодательного Собрания Челябинской области – заведующую хозяйством цент­ра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Искорка» Ольгу Григорьеву.

Затем к череде поздравлений подключились председатель районного Собрания депутатов Иван Юртеев, депутат областного Законодательного Собрания Владимир Перезолов, главы городских поселений Дмитрий Гатов, Сергей Уланов, Светлана Мченская. Каждый из них подчеркивал значимость работы социальных работников, которую невозможно переоценить. Потому что, как сказал Сергей Уланов, не имеют цены слезы радости и тепло благодарности.

Эстафету награждений продолжили начальник управления социальной защиты населения Татьяна Шинова и заместитель главы района Светлана Грицек. И они, и директора учреждений системы соцзащиты Валентина Бабенкова (комплексный центр) и Инна Беляева (центр «Искорка») не ушли со сцены без праздничных букетов.

В социальной сфере Еманжелинского района трудится свыше 200 человек. В свой профессиональный праздник более 40 из них получили награды различного уровня: благодарственные письма, премии, почетные грамоты министерства... А всем, кто сидел в зале, были адресованы творческие подарки. Их «преподнесли» ансамбль «Тандем», солистки вокальных студий «Лирика» ДК им. Пушкина и «Веселые нотки» ДК пос. Зауральского, хореографические коллективы «Изумруды» ДШИ им. Ф. Липса и Мастерской балета Михаила Мартынюка, а также хор филиала школы № 4.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version