ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске прошел концерт в рамках областного проекта «Ветеранские встречи»

В Еманжелинске прошел концерт в рамках областного проекта «Ветеранские встречи»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошел концерт в рамках областного проекта «Ветеранские встречи» Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
На концерт не только пришли еманжелинцы, но и приехали ветераны из Красногорского и Зауральского.

Зал ДК им. Пушкина был практически полон. Ведущий Святослав Хазов сразу предупредил слушателей, что программа будет непривычной для такого формата. Обычно «Ветеранские встречи» приглашают пенсионеров послушать знакомые популярные мелодии, часто зал поет вместе с исполнителями любимые песни. На этот раз пришедшим на концерт были предложены «бриллианты мировой музыкальной культуры» – арии из опер Россини, Верди, Пуччини, Доницетти, Чайковского, оперетт Кальмана, а также неаполитанские песни, которые вполне можно отнести не только к популярной, народной, но и к классической музыке. Прозвучали шедевры в исполнении солиста челябинской филармонии Николая Игнатьева, а также певиц из Абхазии, обладательниц красивейших голосов Елены Анкваб и Альдоны Цкуа (участницы телепроекта «Голос» на Первом канале), дуэт которых растрогал слушателей национальной колыбельной. Аккомпанировала им Ирина Головина (фортепиано).

Ветераны восторженно принимали артистов, награждая их бурными аплодисментами, устраивая овации, не раз из зала звучали возгласы «Браво!» и даже «Брависсимо!».

Заместитель главы района Светлана Грицек от имени всех присутствующих выразила восхищение талантом артистов, поблагодарила их и организаторов фестиваля для старшего поколения (это министерство культуры области, Челябинская государственная филармония) за предоставленную жителям района возможность наслаждаться прекрасной музыкой.

На первом этаже ДК им. Пушкина была организована выставка прикладного творчества, на которой еманжелинские ветераны представили изготовленные своими руками изделия: подушки, сумки, вышитые панно и другие.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |