ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе продолжается асфальтирование дорог

В Еманжелинском районе продолжается асфальтирование дорог

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе продолжается асфальтирование дорог Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На днях заасфальтировали улицу Тракторостроителей в поселке Зауральском.

С 20 мая и до конца прошлой недели дорожно-строительная техника работала в Зауральском. В этом году в поселке в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» заасфальтировали улицу Тракторостроителей в частном секторе поселка. Эта дорога была, как говорили сами жители, «убитая» - изношена на 90 процентов. И наказ привести именно ее в нормативное состояние поступил от самих зауральцев одним из первых, еще несколько лет назад. В новый асфальт одели более полкилометра дороги - 598 метров. Асфальт положили в два слоя. Работы выполняли две организации, выигравшие тендер - ООО «НБМСтрой» и ИП Сыряпин. Дорожные работы подрядчики провели в заявленные сроки. На ремонт этой дороги направлено 5,4 миллиона рублей. Приемку объекта проведут представители районной и поселковой администраций, стройконтороля, депутаты. Будет сделана асфальтовая вырубка, асфальт направят на лабораторную экспертизу. Только после положительного заключения будут произведены расчеты с подрядчиками. Гарантийный срок установлен максимально возможный - пять лет.

Ранее завершили один объект в поселке Красногорском: заасфальтировали переулок Шахтерский, один из самых востребованных в поселке участков с активным трафиком, с множеством парковок, так как здесь размещается большая сеть магазинов, рынок, аптека… Асфальт здесь был, но его состояние оставляло желать лучшего – большие выбоины, ямы, трещины, местами новые парковки примыкали к старому асфальту. Заасфальтировали участок 216 метров, направив на эти цели три миллиона рублей. Жители очень довольны, что теперь это место в поселке благоустроено.

В ближайшие две недели приступают к работам по асфальтированию дороги и на центральной улице поселка - Победы. Здесь будет заменено более полукилометра дорожного полотна от больницы в сторону улицы Коммуны. Сейчас на объекте идут подготовительные работы, установлены бордюрные камни.

Проведение ремонтных работ на улице Чкалова в Еманжелинске, основном на этот год объекте, будет проведено летом, но только после замены водовода приступят к ремонту дорожного полотна. Планируется заасфальтировать участок от кинотеатра до пересечения с улицей Чайковского, протяженность – более километра, 1160 метров.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Еманжелинском районе заасфальтируют шесть улиц на сумму более 40 миллионов рублей. Это улица Чкалова в Еманжелинске, переулок Шахтерский и улица Победы в поселке Красногорском, улица Тракторостроителей и часть улицы Калинина в поселке Зауральском, участок дороги вдоль 3-й школы в поселке Батуринском. На ремонт дорог при поддержке губернатора Челябинской области району выделено 38,6 миллиона рублей. Плюс добавлены средства местного бюджета – порядка четырех миллионов рублей. Итого на асфальтирование направят 42,5 миллиона рублей. По решению губернатора Алексея Текслера сумма, выделенная в этом году на ремонт дорог, увеличена. В общей сложности будет приведено в порядок более 3,3 километра дорог.

 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Алексей

    Можно подумать новость мирового масштаба!!! Это обязанность администрации. Я понимаю если бы сделали Троицкий тракт четырехполосный. А тут какие то 300-500 метров. Это новость для пяти-шести домов.

    Алексей Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |