ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области из-за коронавируса отменяется проведение Ильменского фестиваля

В Челябинской области из-за коронавируса отменяется проведение Ильменского фестиваля

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области из-за коронавируса отменяется проведение Ильменского фестиваля Скрин vk.com/gov74
Перенесены и сроки Бажовского фестиваля.

В Челябинской области заявили о росте заболеваемости коронавирусом: места в областном инфекционном центре, рассчитанном на 500 пациентов, закончились. По данным регионального минздрава на 17 июня, за прошедшие сутки подтверждено 95 случаев заболевания COVID-19, выписаны 109 человек, от ковида умерло 5 пациентов. Больных COVID-19 на сегодня – 2076 человек.

В Челябинской области из-за коронавируса отменяется проведение Ильменского фестиваля авторской песни и перенесены с перспективой полной отмены сроки проведения Бажовского фестиваля народного творчества. Эту информацию URA.RU подтвердил вице-губернатор Вадим Евдокимов.

«В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора XVIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества переносится с указанных дат, 18-20 июня, с возможностью последующей отмены», – сообщили URA.RU в оргкомитете. Участникам пообещали вернуть оргвзносы.

А в ХМАО планируется запретить проведение всех массовых мероприятий, где принимают участие свыше 20 человек. В связи с этим власти крупнейших городов этого региона принимают решения о том, чтобы перевести выпускные в онлайн-формат. Уже известно о Сургуте, Ханты-Мансийске и Нефтеюганске…

Число регионов, где станут вводить ограничения, будет расти. Власти будут ориентироваться на уровень вакцинации.

Тем временем красногорцы жалуются губернатору Алексею Текслеру на отсутствие вакцины: «Везде идет прививочная кампания, а у нас в районе нет вакцины, это как понимать?».

На брифинге 16 июня первый вице-губернатор Ирина Гехт отметила затруднения с поставкой вакцины в муниципалитеты.

«Последнюю партию мы ждали почти неделю, поэтому часть территорий осталась без вакцины. Из той вакцины, что имелась, использовано 98%», – заявила Гехт.

По ее словам, звонки о поставках вакцины участились, что означает повышение интереса к прививкам со стороны населения. Большая партия вакцины поступила в регион вечером 15 июня. Ее начали распределять по муниципалитетам. «Во всех ситуациях, где нет вакцины, мы разберемся», цитирует Гехт URA.RU.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |