ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске на стройплощадку нового пятиэтажного дома завезли стеновые панели

В Еманжелинске на стройплощадку нового пятиэтажного дома завезли стеновые панели

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске на стройплощадку нового пятиэтажного дома завезли стеновые панели Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Рабочие забили 282 сваи.

На стройплощадке за дорогой на улице Энгельса кипит работа. В конце прошлой недели несколько большегрузов завезли стеновые панели. Теперь стройка приняла иной масштаб: кран, стрела которого видна издалека, разгружает и скоро начнет устанавливать панельные блоки – стены будущей пятиэтажки.

Панельная пятиэтажка с благоустроенной придомовой зоной вырастет в северной части Еманжелинска, справа от въезда в город, за «Магнитом». Это будет трехподъездный 60-квартирный дом интересной цветовой гаммы по адресу: Энгельса, 22. Работы на стройплощадке развернулись нынешней весной. Был подготовлен детальный план застройки, полностью выполнено ограждение территории, сделаны подъездные пути с сохранением пропускной способности дренажной городской системы. Сейчас по этой дороге ездит строительная техника, потом въезд сделают основной дорогой в новый микрорайон. Рабочие разметили свайное поле под фундамент, забили 282 сваи. Сделали ростверк. 10 июня на стройплощадку завезли стеновые панели и скоро строители приступят к монтажу панельных блоков. Застройщик – известная на Южном Урале организация «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки». Она заключила договоры на выполнение работ с тремя подрядными организациями. До 1 сентября будут подведены все сети до границы участка застройки. Сдача дома планируется в декабре этого года.

Жилая площадь будущего дома – более 2,5 тысячи квадратных метров. Квартиры идут с полной отделкой по принципу: завози мебель и живи. Будет смонтирована сантехника, установлены электроплиты, поклеены обои, настелен линолеум, установлены межкомнатные двери. Во дворе – детская площадка с современными малыми архитектурными формами, зона отдыха для взрослых и большая – на 50 машино-мест – автопарковка для жителей.

Жильцами этой новостройки станут 59 семей: 48 по программе переселения из ветхо-аварийного жилья и 11 детей-сирот. Жильцам ветхо-аварийных домов – участникам программы – предоставят равноценную площадь, то есть сколько квад­ратных метров у них было на прежнем месте, не меньше, а то и больше «квадратов» площади они получат в новостройке. «квартирография» в доме будет разноплановой.

Из ветхого жилищного фонда будет расселено 110 человек – это 1883,9 квадратных метра жилья, 48 квартир десяти домов. Просто так у желающих купить квартиру в этом доме не получится, так как контракт на приобретение готовых квартир в новом строящемся доме заключен с администрацией Еманжелинского района и в данном доме квартиры будут предназначены только для переселения из аварийного фонда и предоставления детям-сиротам.

Стоимость проекта – 85 миллионов рублей. 70 миллионов рублей выделяются муниципалитету по программе переселения граждан из ветхо-аварийного жилья, и порядка 15 миллионов предназначено для переселения детей-сирот. А также почти 15 миллионов рублей выделено из районного бюджета на подводящие сети коммуникаций.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |