ВКонтакте

Новости»Общество»Инициатива губернатора Алексея Текслера о предоставлении поставившим прививку от коронавируса выходного с сохранением зарплаты нашла поддержку в минпроме

Инициатива губернатора Алексея Текслера о предоставлении поставившим прививку от коронавируса выходного с сохранением зарплаты нашла поддержку в минпроме

Оцените материал
(1 Голосовать)
Инициатива губернатора Алексея Текслера о предоставлении поставившим прививку от коронавируса выходного с сохранением зарплаты нашла поддержку в минпроме Фото pravmin.gov74.ru
А также в областном отделении союза промышленников и предпринимателей и региональном фонде развития промышленности.

Южноуральцы смогут взять по выходному дню после каждого этапа вакцинации от COVID-19.

В ПАО «ММК», например, приказ о предоставлении работникам компании нерабочего дня с сохранением средней заработной платы был подписан еще 18 июня. На предприятии созданы все необходимые условия для успешного проведения вакцинации сотрудников и членов их семей. Кроме того, на комбинате по-прежнему действует строгий масочный режим, производится регулярная санитарная обработка территорий – на проходных, в административно-бытовых корпусах, по ходу движения сотрудников по пешеходным дорожкам, в местах общего пользования. В цехах установлены приборы для дезинфекции воздуха.

Противоэпидемические меры усилены практически на всех промышленных предприятиях региона. А о предоставлении сотрудникам нерабочего дня после прививки уже официально заявили такие предприятия, как ООО «ДСТ-УРАЛ», ЗАО «Челябинский завод технологической оснастки», ООО «РусАвтоматизация», Группа компаний «Теплоприбор», ЗАО «Востокметаллургмонтаж-1», ООО «ЧелПривод», ПАО Челябинский часовой завод «Молния», АО «Завод «Прибор», АО «ЭнСер», ООО «Златоустовский металлургический завод», Филиал «Южноуральская ГРЭС2 АО «Интер РАО – Электрогенерация», АО «Завод «Пластмасс», ФГУП «Российский федеральный ядерный центр» - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, ООО «Уралмрамор», ООО «СЛК Цемент», АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод», НПО «Андроидная техника», АО «Южноуральский завод «Кристалл», АО «Златоустовский машиностроительный завод», ООО «Бакальское рудоуправление», ЗАО «УРАЛ-МИКМА-ТЕРМ». И число таких предприятий растет с каждым днем, сообщает пресс-служба правительства области.

«На Южном Урале продолжается кампания по вакцинированию населения от коронавируса. Не буду лишний раз напоминать о сложной эпидемиологической ситуации в мире, но считаю, что в таких условиях каждый из нас должен проявить личную ответственность и позаботиться о собственном здоровье и благополучии своих близких. Действия, предпринимаемые руководством и сотрудниками промышленных предприятий региона, позволяют не допустить массовых очагов заражения в коллективах крупных заводов и комбинатов. Каждый из нас, используя в общественных местах маски и антисептики, но прежде всего с помощью своевременной вакцинации, помогает предотвратить новую волну распространения заболевания. Тем более, используя отечественные вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», мы поддерживаем российских производителей и фармакологическую отрасль страны», – уверен глава челябинского минпрома Павел Рыжий.

Челябинская область занимает третье место в России по темпам использования вакцины. Всего в регионе задействовано в проведении вакцинации свыше 60 медицинских организаций, развернуто 126 прививочных пунктов.

«Сейчас по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера южноуральцы смогут взять по выходному дню после каждого этапа вакцинации. Это одно из самых лучших проявлений заботы о людях и их здоровье. Сегодня этот вопрос прорабатывается в Еманжелинском районе. Многие работодатели соглашаются предоставлять выходной день своим подчиненным, руководители идут навстречу коллегам и поддерживают их намерение сделать прививку и сохранить свое здоровье!» - отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |